Agricultura, ganadería y caza

Características de la muestra

201220132014
Empresas analizadas1.9241.9241.924
Ingresos de explotación(*)1.061.9761.155.9491.218.434
Fondos propios (*)1.420.0751.482.5481.552.883
Inversión intangible (*)1.116223400
Inversión material (*)23.96836.69125.871
Empresas con datos de empleo1.6661.6951.707
Empleo medio13,213,915,0

Distribución de la muestra por tamaños 2014

NúmeroPorcentajeIngresos de explotación (*)Fondos Propios(*)
Micro1.27566,27455.468317.610
Pequeñas54228,171.470.8552.260.379
Medianas995,155.773.68010.189.279
Grandes80,4249.343.35543.616.350
Total1.924100,001.218.4341.552.883
(*) Valores medios en euros

Evolución y estructura de la cuenta de explotación (valores medios en euros)

201220132014Estructura %Tasas de variación 14/13
Nº de empresas1.9241.9241.9241.924
1. Importe neto de la cifra de negocio965.4031.059.9041.119.042100,005,58
2. Variación de existencias de productos terminados y en curso10.6728.08311.2781,0139,52
3. Trabajos realizados por la empresa para su activo6.3344.2363.8150,34-9,94
4. Aprovisionamientos (-)-590.202-640.067-671.45260,004,90
5. Otros ingresos de explotación96.57496.04599.3918,883,48
6. Gastos de personal (-)-193.124-212.791-226.74720,266,56
7. Otros gastos de explotación (-)-209.705-210.186-218.78619,554,09
8. Amortización del inmovilizado (-)-48.757-50.582-49.5644,43-2,01
9-12. Otros resultados de explotación18.028-2.50513.2321,18628,19
13. Resultados excepcionales10.4418.4007.6850,69-8,51
A) RESULTADO DE EXPLOTACIÓN (1 + .. + 13)65.66360.53887.8947,8545,19
14. Ingresos financieros13.02122.72013.0471,17-42,57
15. Gastos financieros (-)-25.398-26.379-23.5962,11-10,55
16-19. Otros resultados financieros-11.683-10.088-6.647-0,5934,11
B) RESULTADO FINANCIERO (14 + .. + 19)-24.060-13.747-17.197-1,54-25,09
C) RESULTADO ANTES DE IMPUESTOS (A + B)41.60246.79170.6986,3251,09
20. Impuestos sobre beneficios (-)-10.951-14.288-19.3221,7335,23
D) RESULTADO DEL EJERCICIO (C + 20) (*)30.65232.50351.3764,5958,06
(*) Incluye el resultado de operaciones interrumpidas en las empresas que presentan el modelo Normal de PyG, así como las partidas que se incluyen en el excedente de las empresas cooperativas, lo que puede ocasionar diferencias de cálculo en el resultado del ejercicio.

Distribución de gastos

Evolución y estructura patrimonial (valores medios en euros)

201220132014Estructura %Tasas de variación 14/13
Nº de empresas1.9241.9241.9241.924
A) ACTIVO NO CORRIENTE(*)1.783.2801.813.6131.869.82968,483,10
I. Inmovilizado intangible7.1957.4187.8180,295,39
II. Inmovilizado material 1.331.7551.361.9971.385.88050,761,75
III. Inversiones inmobiliarias(*)63.77870.22672.2142,642,83
IV-VI. Otros activos no corrientes380.106373.910403.85614,798,01
VII. Deudores comerciales no corrientes44661610,00-0,10
B)ACTIVO CORRIENTE(*)785.228825.578860.63831,524,25
I. Activos no corrientes mantenidos para la venta(*)079870,0010,19
II. Existencias202.588215.841227.4778,335,39
III. Deudores comerciales y otras cuentas a cobrar235.545250.582268.1009,826,99
IV-VI Otros activos corrientes233.482228.307216.4497,93-5,19
VII. Efectivo y otros activos líquidos equivalentes113.614130.769148.5255,4413,58
TOTAL ACTIVO (A + B)2.568.5082.639.1912.730.467100,003,46
A) PATRIMONIO NETO(*)1.438.2051.500.9161.573.34357,624,83
A-1) Fondos propios1.420.0751.482.5481.552.88356,874,74
I. Capital743.932772.761801.45129,353,71
Otros fondos (II-IX, A-2, A-3)694.273728.155771.89328,276,01
B) PASIVO NO CORRIENTE536.368538.796528.39919,35-1,93
I. Provisiones a largo plazo2.7072.8242.6340,10-6,74
II. Deudas a largo plazo464.749463.030451.38616,53-2,51
1. Deudas con entidades de crédito375.009367.990351.33612,87-4,53
2-3. Otras deudas a largo plazo89.74195.040100.0503,665,27
III. Deudas con empresas del grupo y asociadas a largo plazo55.76059.90363.4452,325,91
VI. Acreedores comerciales no corrientes37010,00--
IV,V y VII. Otros pasivos a largo plazo13.11413.03910.9340,40-16,15
C) PASIVO CORRIENTE593.935599.479628.72523,034,88
I. Pasivos vinculados con activos no corrientes mantenidos para la venta0010,00--
II. Provisiones a corto plazo2.5711.7402.2110,0827,06
III. Deudas a corto plazo238.117241.482252.5339,254,58
1. Deudas con entidades de crédito115.306114.148132.8474,8716,38
2-3. Otras deudas a corto plazo122.811127.334119.6854,38-6,01
IV. Deudas con empresas del grupo y asociadas a corto plazo57.25755.27358.5162,145,87
V. Acreedores comerciales y otras cuentas a pagar293.790298.684313.05711,474,81
VI-VII. Otros pasivos a corto plazo(*)2.2002.2982.4080,094,77
TOTAL PATRIMONIO NETO Y PASIVO (A + B + C)2.568.5082.639.1912.730.467100,003,46

Distribución del activo corriente

Peso del endeudamiento

Diagnóstico financiero

201220132014
Nº de empresas1.9241.9241.924
Ratios financieros
Liquidez general1,321,381,37
Liquidez inmediata (Test ácido)0,981,021,01
Ratio de Tesorería0,580,600,58
Solvencia2,272,322,36
Coeficiente de endeudamiento0,790,760,74
Autonomía financiera1,271,321,36
Fondo de maniobra /Activo corriente (porcentajes)24,3627,3926,95
Período medio cobros (días)80,9679,1280,31
Período medio pagos (días)134,06128,22128,35
Período medio almacen (días)125,61125,69125,84
Autofinanciación de inmovilizado1,071,101,13
Ratios de actividad y eficiencia (porcentajes)
Consumos explotación / Ingresos de explotación75,3273,5573,06
Gastos de personal / Ingresos de explotación18,1918,4118,61
EBITDA / Ingresos de explotación9,3210,0610,43
Resultado ejercicio / Ingresos de explotación2,892,814,22
Rentabilidad económica2,562,293,22
Margen neto de explotación6,185,247,21
Rotación de activos (tanto por uno)0,410,440,45
Rotación del circulante (tanto por uno)1,351,401,42
Rentabilidad financiera después de impuestos2,132,173,27
Efecto endeudamiento0,340,821,27
Coste bruto de la deuda2,252,322,04
Productividad y empleo (€/empleado)
Ingresos de explotación / empleado87.66788.22185.995
VAB / Gastos de personal (tanto por uno)1,361,441,45
Ingresos de explotación / Gastos personal(tanto por uno)5,505,435,37
Gastos de personal / empleado16.03116.43116.205
Beneficios / Empleado2.4152.5013.850
Activos por empleado199.162195.476185.683

Ratios financieros

Ratios de eficiencia