Ingeniería civil

Características de la muestra

201220132014
Empresas analizadas188188188
Ingresos de explotación(*)4.690.5124.288.1084.345.005
Fondos propios (*)2.956.2692.816.5732.788.603
Inversión intangible (*)48.516-18.80543.948
Inversión material (*)-68.728-46.22712.509
Empresas con datos de empleo171169174
Empleo medio27,328,728,7

Distribución de la muestra por tamaños 2014

NúmeroPorcentajeIngresos de explotación (*)Fondos Propios(*)
Micro11460,64544.127201.637
Pequeñas5127,132.441.2131.621.694
Medianas168,5110.855.3204.837.739
Grandes73,7265.234.79648.737.206
Total188100,004.345.0052.788.603
(*) Valores medios en euros

Evolución y estructura de la cuenta de explotación (valores medios en euros)

201220132014Estructura %Tasas de variación 14/13
Nº de empresas188188188188
1. Importe neto de la cifra de negocio4.569.5714.163.7724.224.032100,001,45
2. Variación de existencias de productos terminados y en curso16.27336.75353.3211,2645,08
3. Trabajos realizados por la empresa para su activo22.55311.5313.8470,09-66,64
4. Aprovisionamientos (-)-2.614.618-2.360.373-2.395.62456,711,49
5. Otros ingresos de explotación120.941124.337120.9732,86-2,71
6. Gastos de personal (-)-1.078.291-985.299-1.055.70524,997,15
7. Otros gastos de explotación (-)-798.948-779.214-793.62018,791,85
8. Amortización del inmovilizado (-)-122.061-111.234-110.8572,62-0,34
9-12. Otros resultados de explotación1.2464.1772.8020,07-32,92
13. Resultados excepcionales-5.0146.3903.2470,08-49,19
A) RESULTADO DE EXPLOTACIÓN (1 + .. + 13)111.653110.83952.4151,24-52,71
14. Ingresos financieros112.49393.017122.3942,9031,58
15. Gastos financieros (-)-153.797-122.691-124.5482,951,51
16-19. Otros resultados financieros-147.868-89.365-54.859-1,3038,61
B) RESULTADO FINANCIERO (14 + .. + 19)-189.172-119.039-57.014-1,3552,10
C) RESULTADO ANTES DE IMPUESTOS (A + B)-77.519-8.200-4.599-0,1143,92
20. Impuestos sobre beneficios (-)154-40.568-32.7370,78-19,30
D) RESULTADO DEL EJERCICIO (C + 20) (*)-77.364-48.767-37.336-0,8823,44
(*) Incluye el resultado de operaciones interrumpidas en las empresas que presentan el modelo Normal de PyG, así como las partidas que se incluyen en el excedente de las empresas cooperativas, lo que puede ocasionar diferencias de cálculo en el resultado del ejercicio.

Distribución de gastos

Evolución y estructura patrimonial (valores medios en euros)

201220132014Estructura %Tasas de variación 14/13
Nº de empresas188188188188
A) ACTIVO NO CORRIENTE(*)5.281.6875.143.5615.244.31654,761,96
I. Inmovilizado intangible2.432.4632.413.6592.457.60725,661,82
II. Inmovilizado material 836.161781.217781.1128,16-0,01
III. Inversiones inmobiliarias(*)99.472108.189120.8021,2611,66
IV-VI. Otros activos no corrientes1.882.9281.810.3701.854.23119,362,42
VII. Deudores comerciales no corrientes30.66230.12730.5630,321,45
B)ACTIVO CORRIENTE(*)4.606.1314.597.5234.333.37345,24-5,75
I. Activos no corrientes mantenidos para la venta(*)10.5473.7895.0720,0533,86
II. Existencias425.168456.130579.4356,0527,03
III. Deudores comerciales y otras cuentas a cobrar2.246.2772.149.8281.971.03520,58-8,32
IV-VI Otros activos corrientes1.132.3531.158.354867.0919,05-25,14
VII. Efectivo y otros activos líquidos equivalentes791.787829.422910.7409,519,80
TOTAL ACTIVO (A + B)9.887.8189.741.0849.577.688100,00-1,68
A) PATRIMONIO NETO(*)2.817.8002.741.9002.659.44327,77-3,01
A-1) Fondos propios2.956.2692.816.5732.788.60329,12-0,99
I. Capital1.376.7001.379.7181.421.82914,853,05
Otros fondos (II-IX, A-2, A-3)1.441.1001.362.1821.237.61412,92-9,14
B) PASIVO NO CORRIENTE2.807.0792.736.3433.105.66432,4313,50
I. Provisiones a largo plazo36.49841.24446.3960,4812,49
II. Deudas a largo plazo1.724.8781.427.5061.839.23019,2028,84
1. Deudas con entidades de crédito1.369.8211.168.6381.508.78715,7529,11
2-3. Otras deudas a largo plazo355.057258.868330.4433,4527,65
III. Deudas con empresas del grupo y asociadas a largo plazo961.1021.179.3341.127.93711,78-4,36
VI. Acreedores comerciales no corrientes0000,00--
IV,V y VII. Otros pasivos a largo plazo84.60188.25992.1010,964,35
C) PASIVO CORRIENTE4.262.9394.262.8423.812.58139,81-10,56
I. Pasivos vinculados con activos no corrientes mantenidos para la venta3.064000,00--
II. Provisiones a corto plazo168.584181.499164.9591,72-9,11
III. Deudas a corto plazo721.5651.030.613598.2236,25-41,95
1. Deudas con entidades de crédito542.720848.152402.6384,20-52,53
2-3. Otras deudas a corto plazo178.845182.460195.5852,047,19
IV. Deudas con empresas del grupo y asociadas a corto plazo471.860325.488297.2693,10-8,67
V. Acreedores comerciales y otras cuentas a pagar2.895.6072.724.1772.749.94128,710,95
VI-VII. Otros pasivos a corto plazo(*)2.2581.0662.1900,02105,51
TOTAL PATRIMONIO NETO Y PASIVO (A + B + C)9.887.8189.741.0849.577.688100,00-1,68

Distribución del activo corriente

Peso del endeudamiento

Diagnóstico financiero

201220132014
Nº de empresas188188188
Ratios financieros
Liquidez general1,081,081,14
Liquidez inmediata (Test ácido)0,980,970,98
Ratio de Tesorería0,450,470,47
Solvencia1,401,391,38
Coeficiente de endeudamiento2,512,552,60
Autonomía financiera0,400,390,38
Fondo de maniobra /Activo corriente (porcentajes)7,457,2812,02
Período medio cobros (días)174,80182,99165,58
Período medio pagos (días)309,62316,71314,72
Período medio almacen (días)59,8371,4793,07
Autofinanciación de inmovilizado0,860,860,82
Ratios de actividad y eficiencia (porcentajes)
Consumos explotación / Ingresos de explotación72,7873,2273,40
Gastos de personal / Ingresos de explotación22,9922,9824,30
EBITDA / Ingresos de explotación5,005,123,76
Resultado ejercicio / Ingresos de explotación-1,65-1,14-0,86
Rentabilidad económica1,131,140,55
Margen neto de explotación2,382,581,21
Rotación de activos (tanto por uno)0,470,440,45
Rotación del circulante (tanto por uno)1,020,931,00
Rentabilidad financiera después de impuestos-2,75-1,78-1,40
Efecto endeudamiento-3,88-1,44-0,72
Coste bruto de la deuda2,181,751,80
Productividad y empleo (€/empleado)
Ingresos de explotación / empleado183.743163.055161.974
VAB / Gastos de personal (tanto por uno)1,181,171,09
Ingresos de explotación / Gastos personal(tanto por uno)4,354,354,12
Gastos de personal / empleado41.83037.09439.378
Beneficios / Empleado-3.566-1.901-1.411
Activos por empleado389.184369.571356.084

Ratios financieros

Ratios de eficiencia