Captación, depuración y distrib. Agua

Características de la muestra

201220132014
Empresas analizadas616161
Ingresos de explotación(*)13.817.53815.259.00014.648.542
Fondos propios (*)10.987.15111.685.96411.076.208
Inversión intangible (*)-34.494-753.341-1.176.488
Inversión material (*)-994.600-362.802782.801
Empresas con datos de empleo565958
Empleo medio100,489,590,4

Distribución de la muestra por tamaños 2014

NúmeroPorcentajeIngresos de explotación (*)Fondos Propios(*)
Micro2337,70505.751146.377
Pequeñas1422,952.908.197706.884
Medianas813,1114.854.8665.319.021
Grandes1626,2345.148.44638.739.592
Total61100,0014.648.54211.076.208
(*) Valores medios en euros

Evolución y estructura de la cuenta de explotación (valores medios en euros)

201220132014Estructura %Tasas de variación 14/13
Nº de empresas61616161
1. Importe neto de la cifra de negocio13.029.99714.305.25813.785.982100,00-3,63
2. Variación de existencias de productos terminados y en curso-54.631111.471-27.606-0,20-124,77
3. Trabajos realizados por la empresa para su activo125.311148.366179.8471,3021,22
4. Aprovisionamientos (-)-3.929.301-4.722.284-4.708.81434,16-0,29
5. Otros ingresos de explotación787.541953.743862.5606,26-9,56
6. Gastos de personal (-)-4.354.980-4.128.203-4.057.11429,43-1,72
7. Otros gastos de explotación (-)-4.314.945-4.661.612-4.152.99930,12-10,91
8. Amortización del inmovilizado (-)-2.063.930-2.093.839-2.119.27015,371,21
9-12. Otros resultados de explotación964.1301.164.6551.025.7337,44-11,93
13. Resultados excepcionales82.225304.05716.6450,12-94,53
A) RESULTADO DE EXPLOTACIÓN (1 + .. + 13)271.4161.381.610804.9645,84-41,74
14. Ingresos financieros220.450404.149430.3943,126,49
15. Gastos financieros (-)-582.446-613.237-812.5575,8932,50
16-19. Otros resultados financieros-90.172-107.215-219.092-1,59-104,35
B) RESULTADO FINANCIERO (14 + .. + 19)-452.168-316.303-601.255-4,36-90,09
C) RESULTADO ANTES DE IMPUESTOS (A + B)-180.7521.065.306203.7101,48-80,88
20. Impuestos sobre beneficios (-)181.183-64.150-481.3553,49650,36
D) RESULTADO DEL EJERCICIO (C + 20) (*)4321.001.156-277.645-2,01-127,73
(*) Incluye el resultado de operaciones interrumpidas en las empresas que presentan el modelo Normal de PyG, así como las partidas que se incluyen en el excedente de las empresas cooperativas, lo que puede ocasionar diferencias de cálculo en el resultado del ejercicio.

Distribución de gastos

Evolución y estructura patrimonial (valores medios en euros)

201220132014Estructura %Tasas de variación 14/13
Nº de empresas61616161
A) ACTIVO NO CORRIENTE(*)38.638.71838.342.05338.352.46274,690,03
I. Inmovilizado intangible22.020.94521.267.60420.091.11639,13-5,53
II. Inmovilizado material 12.168.09411.806.84212.589.95224,526,63
III. Inversiones inmobiliarias(*)15.52613.97513.6660,03-2,21
IV-VI. Otros activos no corrientes4.395.5435.212.2325.616.24210,947,75
VII. Deudores comerciales no corrientes38.60941.39941.4860,080,21
B)ACTIVO CORRIENTE(*)13.817.47114.161.30212.998.20325,31-8,21
I. Activos no corrientes mantenidos para la venta(*)0000,00--
II. Existencias396.668438.676377.4610,74-13,95
III. Deudores comerciales y otras cuentas a cobrar8.924.5198.314.5127.200.20414,02-13,40
IV-VI Otros activos corrientes3.323.5683.229.7943.626.4227,0612,28
VII. Efectivo y otros activos líquidos equivalentes1.172.7162.178.3201.794.1153,49-17,64
TOTAL ACTIVO (A + B)52.456.18852.503.35551.350.665100,00-2,20
A) PATRIMONIO NETO(*)22.537.52223.101.48921.301.76641,48-7,79
A-1) Fondos propios10.987.15111.685.96411.076.20821,57-5,22
I. Capital10.131.95910.104.46910.158.81619,780,54
Otros fondos (II-IX, A-2, A-3)12.405.56412.997.02011.142.95021,70-14,27
B) PASIVO NO CORRIENTE15.904.76518.014.08718.908.66136,824,97
I. Provisiones a largo plazo598.078742.1061.034.1012,0139,35
II. Deudas a largo plazo13.966.28015.754.05216.527.00732,184,91
1. Deudas con entidades de crédito9.379.6629.967.87710.117.23719,701,50
2-3. Otras deudas a largo plazo4.586.6185.786.1756.409.77012,4810,78
III. Deudas con empresas del grupo y asociadas a largo plazo1.042.3531.164.702861.2271,68-26,06
VI. Acreedores comerciales no corrientes18.6658.67022.6690,04161,47
IV,V y VII. Otros pasivos a largo plazo279.390344.556463.6570,9034,57
C) PASIVO CORRIENTE14.013.90111.387.77911.140.23821,69-2,17
I. Pasivos vinculados con activos no corrientes mantenidos para la venta0000,00--
II. Provisiones a corto plazo311.024310.647244.6250,48-21,25
III. Deudas a corto plazo5.141.9573.137.4932.708.7305,27-13,67
1. Deudas con entidades de crédito3.010.3201.978.8981.542.5993,00-22,05
2-3. Otras deudas a corto plazo2.131.6371.158.5951.166.1312,270,65
IV. Deudas con empresas del grupo y asociadas a corto plazo745.340629.4301.054.4742,0567,53
V. Acreedores comerciales y otras cuentas a pagar7.784.9367.273.6037.094.71713,82-2,46
VI-VII. Otros pasivos a corto plazo(*)30.64336.60637.6910,072,96
TOTAL PATRIMONIO NETO Y PASIVO (A + B + C)52.456.18852.503.35551.350.665100,00-2,20

Distribución del activo corriente

Peso del endeudamiento

Diagnóstico financiero

201220132014
Nº de empresas616161
Ratios financieros
Liquidez general0,991,241,17
Liquidez inmediata (Test ácido)0,961,211,13
Ratio de Tesorería0,320,470,49
Solvencia1,751,791,71
Coeficiente de endeudamiento1,331,271,41
Autonomía financiera0,750,790,71
Fondo de maniobra /Activo corriente (porcentajes)-1,4219,5914,29
Período medio cobros (días)235,75198,89179,41
Período medio pagos (días)344,66282,92292,22
Período medio almacen (días)36,3234,2128,88
Autofinanciación de inmovilizado0,660,700,65
Ratios de actividad y eficiencia (porcentajes)
Consumos explotación / Ingresos de explotación59,6761,5060,50
Gastos de personal / Ingresos de explotación31,5227,0527,70
EBITDA / Ingresos de explotación16,7021,5319,59
Resultado ejercicio / Ingresos de explotación0,006,56-1,90
Rentabilidad económica0,522,631,57
Margen neto de explotación1,969,055,50
Rotación de activos (tanto por uno)0,260,290,29
Rotación del circulante (tanto por uno)1,001,081,13
Rentabilidad financiera después de impuestos0,004,33-1,30
Efecto endeudamiento-1,321,98-0,61
Coste bruto de la deuda1,952,092,70
Productividad y empleo (€/empleado)
Ingresos de explotación / empleado146.617175.968170.036
VAB / Gastos de personal (tanto por uno)1,281,421,43
Ingresos de explotación / Gastos personal(tanto por uno)3,173,703,61
Gastos de personal / empleado46.46847.67547.170
Beneficios / Empleado-13611.542-3.239
Activos por empleado554.412605.898596.459

Ratios financieros

Ratios de eficiencia