Suministros varios

Características de la muestra

201220132014
Empresas analizadas274274274
Ingresos de explotación(*)6.599.0436.615.1846.601.374
Fondos propios (*)5.662.9483.970.0304.369.822
Inversión intangible (*)60.74310.553-15.102
Inversión material (*)-123.889-1.921.688-722.697
Empresas con datos de empleo122128132
Empleo medio18,718,717,9

Distribución de la muestra por tamaños 2014

NúmeroPorcentajeIngresos de explotación (*)Fondos Propios(*)
Micro14653,28426.461206.382
Pequeñas4817,52991.7021.944.204
Medianas4616,798.034.7703.844.100
Grandes3412,4139.097.41326.383.792
Total274100,006.601.3744.369.822
(*) Valores medios en euros

Evolución y estructura de la cuenta de explotación (valores medios en euros)

201220132014Estructura %Tasas de variación 14/13
Nº de empresas274274274274
1. Importe neto de la cifra de negocio6.529.3106.528.5066.542.390100,000,21
2. Variación de existencias de productos terminados y en curso47.581-29.286-8.986-0,1469,32
3. Trabajos realizados por la empresa para su activo21.81322.96820.7380,32-9,71
4. Aprovisionamientos (-)-1.883.968-1.614.236-1.630.64024,921,02
5. Otros ingresos de explotación69.73386.67858.9840,90-31,95
6. Gastos de personal (-)-316.017-440.107-406.3606,21-7,67
7. Otros gastos de explotación (-)-1.217.006-1.524.323-1.489.95122,77-2,25
8. Amortización del inmovilizado (-)-1.361.434-1.359.652-1.276.84319,52-6,09
9-12. Otros resultados de explotación-508.958-1.174.398245.4953,75120,90
13. Resultados excepcionales-2.8636.52631.0120,47375,21
A) RESULTADO DE EXPLOTACIÓN (1 + .. + 13)1.378.192502.6762.085.83831,88314,95
14. Ingresos financieros199.897234.066164.7832,52-29,60
15. Gastos financieros (-)-1.628.777-1.726.077-1.598.46924,43-7,39
16-19. Otros resultados financieros-37.754-114.603-333.263-5,09-190,80
B) RESULTADO FINANCIERO (14 + .. + 19)-1.466.634-1.606.614-1.766.949-27,01-9,98
C) RESULTADO ANTES DE IMPUESTOS (A + B)-88.442-1.103.938318.8894,87128,89
20. Impuestos sobre beneficios (-)-87.639-13.527-177.4352,711.211,72
D) RESULTADO DEL EJERCICIO (C + 20) (*)-176.081-1.117.467141.4542,16112,66
(*) Incluye el resultado de operaciones interrumpidas en las empresas que presentan el modelo Normal de PyG, así como las partidas que se incluyen en el excedente de las empresas cooperativas, lo que puede ocasionar diferencias de cálculo en el resultado del ejercicio.

Distribución de gastos

Evolución y estructura patrimonial (valores medios en euros)

201220132014Estructura %Tasas de variación 14/13
Nº de empresas274274274274
A) ACTIVO NO CORRIENTE(*)36.405.36834.900.44932.714.68889,71-6,26
I. Inmovilizado intangible166.645177.198162.0960,44-8,52
II. Inmovilizado material 27.867.33225.948.32725.212.70669,14-2,83
III. Inversiones inmobiliarias(*)28.17225.48838.4130,1150,71
IV-VI. Otros activos no corrientes8.334.0238.741.7387.293.69220,00-16,56
VII. Deudores comerciales no corrientes9.1977.6977.7810,021,09
B)ACTIVO CORRIENTE(*)3.590.0053.813.6203.752.33510,29-1,61
I. Activos no corrientes mantenidos para la venta(*)0000,00--
II. Existencias196.968159.028157.6590,43-0,86
III. Deudores comerciales y otras cuentas a cobrar1.223.4341.330.7461.640.9574,5023,31
IV-VI Otros activos corrientes569.553764.606813.9852,236,46
VII. Efectivo y otros activos líquidos equivalentes1.600.0501.559.2411.139.7343,13-26,90
TOTAL ACTIVO (A + B)39.995.37438.714.06936.467.023100,00-5,80
A) PATRIMONIO NETO(*)4.452.4123.190.6603.040.5898,34-4,70
A-1) Fondos propios5.662.9483.970.0304.369.82211,9810,07
I. Capital4.311.4394.292.1514.318.84511,840,62
Otros fondos (II-IX, A-2, A-3)140.973-1.101.491-1.278.256-3,51-16,05
B) PASIVO NO CORRIENTE28.794.52928.543.91927.836.31076,33-2,48
I. Provisiones a largo plazo303.419409.549486.8681,3418,88
II. Deudas a largo plazo16.301.97614.664.17213.180.42036,14-10,12
1. Deudas con entidades de crédito14.180.66913.207.32611.267.36430,90-14,69
2-3. Otras deudas a largo plazo2.121.3081.456.8461.913.0575,2531,31
III. Deudas con empresas del grupo y asociadas a largo plazo11.211.86812.375.25313.146.20136,056,23
VI. Acreedores comerciales no corrientes0000,00--
IV,V y VII. Otros pasivos a largo plazo977.2651.094.9461.022.8202,80-6,59
C) PASIVO CORRIENTE6.748.4336.979.4905.590.12415,33-19,91
I. Pasivos vinculados con activos no corrientes mantenidos para la venta0000,00--
II. Provisiones a corto plazo21.70729.12622.0860,06-24,17
III. Deudas a corto plazo1.187.0801.651.3543.084.6298,4686,79
1. Deudas con entidades de crédito826.1001.274.4851.724.2084,7335,29
2-3. Otras deudas a corto plazo360.980376.8691.360.4213,73260,98
IV. Deudas con empresas del grupo y asociadas a corto plazo4.213.7113.582.118990.2002,72-72,36
V. Acreedores comerciales y otras cuentas a pagar1.285.2511.640.5091.481.7954,06-9,67
VI-VII. Otros pasivos a corto plazo(*)40.68476.38311.4140,03-85,06
TOTAL PATRIMONIO NETO Y PASIVO (A + B + C)39.995.37438.714.06936.467.023100,00-5,80

Distribución del activo corriente

Peso del endeudamiento

Diagnóstico financiero

201220132014
Nº de empresas274274274
Ratios financieros
Liquidez general0,530,550,67
Liquidez inmediata (Test ácido)0,500,520,64
Ratio de Tesorería0,320,330,35
Solvencia1,131,091,09
Coeficiente de endeudamiento7,9811,1310,99
Autonomía financiera0,130,090,09
Fondo de maniobra /Activo corriente (porcentajes)-87,98-83,01-48,98
Período medio cobros (días)67,6773,4390,73
Período medio pagos (días)151,28190,78173,32
Período medio almacen (días)38,9635,1335,26
Autofinanciación de inmovilizado0,160,120,12
Ratios de actividad y eficiencia (porcentajes)
Consumos explotación / Ingresos de explotación46,9947,4447,27
Gastos de personal / Ingresos de explotación4,796,656,16
EBITDA / Ingresos de explotación49,7646,3447,57
Resultado ejercicio / Ingresos de explotación-2,67-16,892,14
Rentabilidad económica3,451,305,72
Margen neto de explotación20,887,6031,60
Rotación de activos (tanto por uno)0,160,170,18
Rotación del circulante (tanto por uno)1,841,731,76
Rentabilidad financiera después de impuestos-3,95-35,024,65
Efecto endeudamiento-5,43-35,904,77
Coste bruto de la deuda4,584,864,78
Productividad y empleo (€/empleado)
Ingresos de explotación / empleado516.238459.741469.646
VAB / Gastos de personal (tanto por uno)11,077,908,57
Ingresos de explotación / Gastos personal(tanto por uno)20,8815,0316,25
Gastos de personal / empleado37.38350.19746.882
Beneficios / Empleado-13.3078.074-10.461
Activos por empleado2.579.8662.245.3912.035.412

Ratios financieros

Ratios de eficiencia