Fabricación productos metálicos

Características de la muestra

201220132014
Empresas analizadas677677677
Ingresos de explotación(*)1.527.5721.426.9581.605.679
Fondos propios (*)530.244554.671600.229
Inversión intangible (*)2.700693-3.428
Inversión material (*)2.534-2.83023.067
Empresas con datos de empleo625636637
Empleo medio14,813,614,2

Distribución de la muestra por tamaños 2014

NúmeroPorcentajeIngresos de explotación (*)Fondos Propios(*)
Micro56984,05450.289146.555
Pequeñas8612,703.209.7701.448.113
Medianas182,6616.533.5027.618.998
Grandes40,5964.296.77215.321.381
Total677100,001.605.679600.229
(*) Valores medios en euros

Evolución y estructura de la cuenta de explotación (valores medios en euros)

201220132014Estructura %Tasas de variación 14/13
Nº de empresas677677677677
1. Importe neto de la cifra de negocio1.518.4951.415.7131.595.140100,0012,67
2. Variación de existencias de productos terminados y en curso-5.1732.81713.2370,83369,95
3. Trabajos realizados por la empresa para su activo2.9721.9135.9280,37209,85
4. Aprovisionamientos (-)-782.504-746.761-873.08354,7316,92
5. Otros ingresos de explotación9.07711.24510.5390,66-6,28
6. Gastos de personal (-)-449.213-399.071-428.33126,857,33
7. Otros gastos de explotación (-)-215.207-198.606-202.89912,722,16
8. Amortización del inmovilizado (-)-46.278-41.075-39.3852,47-4,11
9-12. Otros resultados de explotación3.6902.6082.8330,188,61
13. Resultados excepcionales2.9131.900-184-0,01-109,70
A) RESULTADO DE EXPLOTACIÓN (1 + .. + 13)38.77350.68383.7945,2565,33
14. Ingresos financieros11.57312.8977.6580,48-40,62
15. Gastos financieros (-)-25.384-23.485-21.7791,37-7,26
16-19. Otros resultados financieros-130-1.592-3.112-0,20-95,47
B) RESULTADO FINANCIERO (14 + .. + 19)-13.941-12.180-17.233-1,08-41,49
C) RESULTADO ANTES DE IMPUESTOS (A + B)24.83238.50366.5624,1772,87
20. Impuestos sobre beneficios (-)-10.230-11.675-15.9851,0036,92
D) RESULTADO DEL EJERCICIO (C + 20) (*)14.52126.82950.5773,1788,52
(*) Incluye el resultado de operaciones interrumpidas en las empresas que presentan el modelo Normal de PyG, así como las partidas que se incluyen en el excedente de las empresas cooperativas, lo que puede ocasionar diferencias de cálculo en el resultado del ejercicio.

Distribución de gastos

Evolución y estructura patrimonial (valores medios en euros)

201220132014Estructura %Tasas de variación 14/13
Nº de empresas677677677677
A) ACTIVO NO CORRIENTE(*)660.319637.252618.95137,55-2,87
I. Inmovilizado intangible15.11115.80412.3760,75-21,69
II. Inmovilizado material 434.478423.079444.49726,975,06
III. Inversiones inmobiliarias(*)32.18240.75042.4002,574,05
IV-VI. Otros activos no corrientes178.158157.149119.6787,26-23,84
VII. Deudores comerciales no corrientes39147000,00-100,00
B)ACTIVO CORRIENTE(*)859.803861.4871.029.28162,4519,48
I. Activos no corrientes mantenidos para la venta(*)2180520,00--
II. Existencias269.824261.059273.64516,604,82
III. Deudores comerciales y otras cuentas a cobrar418.647430.708569.97634,5832,33
IV-VI Otros activos corrientes87.18882.03390.5465,4910,38
VII. Efectivo y otros activos líquidos equivalentes83.92787.68795.0625,778,41
TOTAL ACTIVO (A + B)1.520.1221.498.7391.648.232100,009,97
A) PATRIMONIO NETO(*)548.941572.511618.07837,507,96
A-1) Fondos propios530.244554.671600.22936,428,21
I. Capital134.704137.472139.7248,481,64
Otros fondos (II-IX, A-2, A-3)414.237435.038478.35429,029,96
B) PASIVO NO CORRIENTE235.633253.034265.68716,125,00
I. Provisiones a largo plazo3.6824.1872.5290,15-39,61
II. Deudas a largo plazo203.466221.871232.53614,114,81
1. Deudas con entidades de crédito152.462161.089165.12210,022,50
2-3. Otras deudas a largo plazo51.00460.78267.4144,0910,91
III. Deudas con empresas del grupo y asociadas a largo plazo11.2918.79915.3400,9374,35
VI. Acreedores comerciales no corrientes8943820,00-94,86
IV,V y VII. Otros pasivos a largo plazo16.30018.14015.2810,93-15,76
C) PASIVO CORRIENTE735.548673.194764.46746,3813,56
I. Pasivos vinculados con activos no corrientes mantenidos para la venta0000,00--
II. Provisiones a corto plazo4.3813.1083.7410,2320,36
III. Deudas a corto plazo187.126191.110206.42912,528,02
1. Deudas con entidades de crédito114.059111.406127.8817,7614,79
2-3. Otras deudas a corto plazo73.06779.70478.5484,77-1,45
IV. Deudas con empresas del grupo y asociadas a corto plazo30.43626.28027.3121,663,93
V. Acreedores comerciales y otras cuentas a pagar509.554452.170526.39231,9416,41
VI-VII. Otros pasivos a corto plazo(*)4.0505255930,0412,97
TOTAL PATRIMONIO NETO Y PASIVO (A + B + C)1.520.1221.498.7391.648.232100,009,97

Distribución del activo corriente

Peso del endeudamiento

Diagnóstico financiero

201220132014
Nº de empresas677677677
Ratios financieros
Liquidez general1,171,281,35
Liquidez inmediata (Test ácido)0,800,890,99
Ratio de Tesorería0,230,250,24
Solvencia1,571,621,60
Coeficiente de endeudamiento1,771,621,67
Autonomía financiera0,570,620,60
Fondo de maniobra /Activo corriente (porcentajes)14,4521,8625,73
Período medio cobros (días)100,03110,17129,57
Período medio pagos (días)186,41174,58178,57
Período medio almacen (días)127,78126,12116,07
Autofinanciación de inmovilizado1,221,301,35
Ratios de actividad y eficiencia (porcentajes)
Consumos explotación / Ingresos de explotación65,3166,2567,01
Gastos de personal / Ingresos de explotación29,4127,9726,68
EBITDA / Ingresos de explotación5,556,497,72
Resultado ejercicio / Ingresos de explotación0,951,883,15
Rentabilidad económica2,553,385,08
Margen neto de explotación2,543,555,22
Rotación de activos (tanto por uno)1,000,950,97
Rotación del circulante (tanto por uno)1,781,661,56
Rentabilidad financiera después de impuestos2,654,698,18
Efecto endeudamiento1,973,345,69
Coste bruto de la deuda2,612,542,11
Productividad y empleo (€/empleado)
Ingresos de explotación / empleado108.048109.136117.750
VAB / Gastos de personal (tanto por uno)1,181,211,24
Ingresos de explotación / Gastos personal(tanto por uno)3,403,583,75
Gastos de personal / empleado31.80330.42431.464
Beneficios / Empleado1.0522.0343.724
Activos por empleado107.613114.104120.958

Ratios financieros

Ratios de eficiencia