Reparación e inst. maquinaria

Características de la muestra

201220132014
Empresas analizadas342342342
Ingresos de explotación(*)839.646782.881858.197
Fondos propios (*)291.209295.034294.838
Inversión intangible (*)-315-106107
Inversión material (*)-11.832-9.0781.094
Empresas con datos de empleo305321317
Empleo medio11,410,110,9

Distribución de la muestra por tamaños 2014

NúmeroPorcentajeIngresos de explotación (*)Fondos Propios(*)
Micro30890,06500.814172.133
Pequeñas308,773.040.351915.288
Medianas41,1712.010.5285.089.713
Grandes000
Total342100,00858.197294.838
(*) Valores medios en euros

Evolución y estructura de la cuenta de explotación (valores medios en euros)

201220132014Estructura %Tasas de variación 14/13
Nº de empresas342342342342
1. Importe neto de la cifra de negocio823.892772.067841.513100,008,99
2. Variación de existencias de productos terminados y en curso4.3384.5563.7300,44-18,12
3. Trabajos realizados por la empresa para su activo1.4981.9208050,10-58,05
4. Aprovisionamientos (-)-316.082-312.349-345.65841,0810,66
5. Otros ingresos de explotación15.75410.81316.6841,9854,29
6. Gastos de personal (-)-351.247-310.934-329.23539,125,89
7. Otros gastos de explotación (-)-114.690-112.741-124.46114,7910,40
8. Amortización del inmovilizado (-)-23.068-20.863-23.2802,7711,59
9-12. Otros resultados de explotación672.7732.9070,354,82
13. Resultados excepcionales2.821-2.643-4.017-0,48-51,99
A) RESULTADO DE EXPLOTACIÓN (1 + .. + 13)43.28432.60038.9894,6319,60
14. Ingresos financieros5.4773.0952.1980,26-28,96
15. Gastos financieros (-)-11.664-9.803-9.6421,15-1,64
16-19. Otros resultados financieros-465205-318-0,04-255,33
B) RESULTADO FINANCIERO (14 + .. + 19)-6.653-6.504-7.762-0,92-19,34
C) RESULTADO ANTES DE IMPUESTOS (A + B)36.63126.09631.2273,7119,66
20. Impuestos sobre beneficios (-)-14.175-8.485-11.0181,3129,86
D) RESULTADO DEL EJERCICIO (C + 20) (*)22.45617.61120.2092,4014,75
(*) Incluye el resultado de operaciones interrumpidas en las empresas que presentan el modelo Normal de PyG, así como las partidas que se incluyen en el excedente de las empresas cooperativas, lo que puede ocasionar diferencias de cálculo en el resultado del ejercicio.

Distribución de gastos

Evolución y estructura patrimonial (valores medios en euros)

201220132014Estructura %Tasas de variación 14/13
Nº de empresas342342342342
A) ACTIVO NO CORRIENTE(*)313.431321.921332.44940,223,27
I. Inmovilizado intangible3.2953.1893.2960,403,34
II. Inmovilizado material 244.972197.398236.83128,6519,98
III. Inversiones inmobiliarias(*)11.30349.79911.4591,39-76,99
IV-VI. Otros activos no corrientes53.86171.38080.8639,7813,29
VII. Deudores comerciales no corrientes015500,00-100,00
B)ACTIVO CORRIENTE(*)473.249478.574494.13359,783,25
I. Activos no corrientes mantenidos para la venta(*)0000,00--
II. Existencias99.770107.331111.03313,433,45
III. Deudores comerciales y otras cuentas a cobrar208.435216.244222.11726,872,72
IV-VI Otros activos corrientes84.66672.72264.9667,86-10,67
VII. Efectivo y otros activos líquidos equivalentes80.37882.27896.01811,6216,70
TOTAL ACTIVO (A + B)786.679800.495826.583100,003,26
A) PATRIMONIO NETO(*)299.591302.948302.29436,57-0,22
A-1) Fondos propios291.209295.034294.83835,67-0,07
I. Capital52.83954.24358.0867,037,09
Otros fondos (II-IX, A-2, A-3)246.752248.706244.20729,54-1,81
B) PASIVO NO CORRIENTE166.099164.193160.34219,40-2,35
I. Provisiones a largo plazo12.73218.93617.9182,17-5,37
II. Deudas a largo plazo136.136125.580122.67214,84-2,32
1. Deudas con entidades de crédito102.62886.26786.29810,440,04
2-3. Otras deudas a largo plazo33.50839.31336.3754,40-7,48
III. Deudas con empresas del grupo y asociadas a largo plazo8.20012.52713.4841,637,64
VI. Acreedores comerciales no corrientes0000,00--
IV,V y VII. Otros pasivos a largo plazo9.0317.1506.2680,76-12,34
C) PASIVO CORRIENTE320.989333.353363.94644,039,18
I. Pasivos vinculados con activos no corrientes mantenidos para la venta0000,00--
II. Provisiones a corto plazo4.4471.91511.9641,45524,78
III. Deudas a corto plazo89.32587.20894.64911,458,53
1. Deudas con entidades de crédito36.46942.34744.5235,395,14
2-3. Otras deudas a corto plazo52.85644.86150.1266,0611,74
IV. Deudas con empresas del grupo y asociadas a corto plazo2.3553.0724.0920,5033,19
V. Acreedores comerciales y otras cuentas a pagar212.828223.785232.75128,164,01
VI-VII. Otros pasivos a corto plazo(*)12.03317.37320.4902,4817,94
TOTAL PATRIMONIO NETO Y PASIVO (A + B + C)786.679800.495826.583100,003,26

Distribución del activo corriente

Peso del endeudamiento

Diagnóstico financiero

201220132014
Nº de empresas342342342
Ratios financieros
Liquidez general1,471,441,36
Liquidez inmediata (Test ácido)1,161,111,05
Ratio de Tesorería0,510,460,44
Solvencia1,621,611,58
Coeficiente de endeudamiento1,631,641,73
Autonomía financiera0,620,610,58
Fondo de maniobra /Activo corriente (porcentajes)32,1730,3426,35
Período medio cobros (días)90,61100,8294,47
Período medio pagos (días)180,33192,15180,71
Período medio almacen (días)118,17128,53118,52
Autofinanciación de inmovilizado1,211,511,26
Ratios de actividad y eficiencia (porcentajes)
Consumos explotación / Ingresos de explotación51,3054,3054,78
Gastos de personal / Ingresos de explotación41,8339,7238,36
EBITDA / Ingresos de explotación8,006,627,05
Resultado ejercicio / Ingresos de explotación2,672,252,35
Rentabilidad económica5,504,074,72
Margen neto de explotación5,164,164,54
Rotación de activos (tanto por uno)1,070,981,04
Rotación del circulante (tanto por uno)1,771,641,74
Rentabilidad financiera después de impuestos7,505,816,69
Efecto endeudamiento6,724,545,61
Coste bruto de la deuda2,391,971,84
Productividad y empleo (€/empleado)
Ingresos de explotación / empleado79.39079.36080.920
VAB / Gastos de personal (tanto por uno)1,161,151,18
Ingresos de explotación / Gastos personal(tanto por uno)2,392,522,61
Gastos de personal / empleado33.27031.67431.220
Beneficios / Empleado2.0241.7311.878
Activos por empleado73.18780.06077.154

Ratios financieros

Ratios de eficiencia