Extracciones varias

Características de la muestra

201220132014
Empresas analizadas888
Ingresos de explotación(*)89.998.01172.685.36368.171.402
Fondos propios (*)48.989.17141.609.12247.118.984
Inversión intangible (*)-338.596-1.081.011-218.904
Inversión material (*)-5.505.7818.880.42616.172.260
Empresas con datos de empleo778
Empleo medio136,7142,7145,9

Distribución de la muestra por tamaños 2014

NúmeroPorcentajeIngresos de explotación (*)Fondos Propios(*)
Micro450,00418.038509.593
Pequeñas112,504.245.2025.504.120
Medianas112,5043.986.15214.057.396
Grandes225,00247.733.856177.675.991
Total8100,0068.171.40247.118.984
(*) Valores medios en euros

Evolución y estructura de la cuenta de explotación (valores medios en euros)

201220132014Estructura %Tasas de variación 14/13
Nº de empresas8888
1. Importe neto de la cifra de negocio89.859.01472.554.35168.005.942100,00-6,27
2. Variación de existencias de productos terminados y en curso-2.572.774900.446-61.658-0,09-106,85
3. Trabajos realizados por la empresa para su activo1.533.2571.395.7211.018.5471,50-27,02
4. Aprovisionamientos (-)-9.543.196-11.574.660-10.697.33315,73-7,58
5. Otros ingresos de explotación138.997131.012165.4610,2426,29
6. Gastos de personal (-)-6.288.113-6.818.355-6.598.7189,70-3,22
7. Otros gastos de explotación (-)-20.296.039-19.492.972-14.956.56921,99-23,27
8. Amortización del inmovilizado (-)-16.227.115-15.747.465-15.309.05122,51-2,78
9-12. Otros resultados de explotación-715.3733.458.479345.2510,51-90,02
13. Resultados excepcionales181.904130.024657.6050,97405,76
A) RESULTADO DE EXPLOTACIÓN (1 + .. + 13)36.070.56224.936.58122.569.47733,19-9,49
14. Ingresos financieros841.3251.861.486873.0131,28-53,10
15. Gastos financieros (-)-6.062.121-5.591.005-5.041.9347,41-9,82
16-19. Otros resultados financieros545.686-1.053.2562.219.8253,26310,76
B) RESULTADO FINANCIERO (14 + .. + 19)-4.675.111-4.782.775-1.949.097-2,8759,25
C) RESULTADO ANTES DE IMPUESTOS (A + B)31.395.45120.153.80720.620.38130,322,32
20. Impuestos sobre beneficios (-)-9.642.838-6.062.298-3.299.4884,85-45,57
D) RESULTADO DEL EJERCICIO (C + 20) (*)21.752.61314.091.50817.320.89325,4722,92
(*) Incluye el resultado de operaciones interrumpidas en las empresas que presentan el modelo Normal de PyG, así como las partidas que se incluyen en el excedente de las empresas cooperativas, lo que puede ocasionar diferencias de cálculo en el resultado del ejercicio.

Distribución de gastos

Evolución y estructura patrimonial (valores medios en euros)

201220132014Estructura %Tasas de variación 14/13
Nº de empresas8888
A) ACTIVO NO CORRIENTE(*)142.477.065151.782.476165.966.12080,689,34
I. Inmovilizado intangible7.814.7176.733.7066.514.8023,17-3,25
II. Inmovilizado material 120.157.865129.035.974145.208.23470,5912,53
III. Inversiones inmobiliarias(*)8.80211.11911.1190,010,00
IV-VI. Otros activos no corrientes14.495.68116.001.67714.231.9656,92-11,06
VII. Deudores comerciales no corrientes0000,00--
B)ACTIVO CORRIENTE(*)39.419.56842.037.47239.743.13219,32-5,46
I. Activos no corrientes mantenidos para la venta(*)0000,00--
II. Existencias8.506.80410.439.57611.526.6995,6010,41
III. Deudores comerciales y otras cuentas a cobrar13.785.58412.383.74611.357.1835,52-8,29
IV-VI Otros activos corrientes14.995.28115.126.1646.667.3963,24-55,92
VII. Efectivo y otros activos líquidos equivalentes2.131.9004.087.98610.191.8544,95149,31
TOTAL ACTIVO (A + B)181.896.633193.819.947205.709.252100,006,13
A) PATRIMONIO NETO(*)54.655.98846.366.97353.664.78526,0915,74
A-1) Fondos propios48.989.17141.609.12247.118.98422,9113,24
I. Capital28.650.82119.923.32126.117.64712,7031,09
Otros fondos (II-IX, A-2, A-3)26.005.16726.443.65227.547.13913,394,17
B) PASIVO NO CORRIENTE111.365.672127.013.735129.728.51163,062,14
I. Provisiones a largo plazo8.473.56910.433.46711.307.0675,508,37
II. Deudas a largo plazo3.234.3321.963.1051.908.1910,93-2,80
1. Deudas con entidades de crédito175.034107.303267.0220,13148,85
2-3. Otras deudas a largo plazo3.059.2981.855.8011.641.1700,80-11,57
III. Deudas con empresas del grupo y asociadas a largo plazo84.227.82992.059.98092.645.54945,040,64
VI. Acreedores comerciales no corrientes0000,00--
IV,V y VII. Otros pasivos a largo plazo15.429.94322.557.18423.867.70411,605,81
C) PASIVO CORRIENTE15.874.97320.439.23922.315.95610,859,18
I. Pasivos vinculados con activos no corrientes mantenidos para la venta0000,00--
II. Provisiones a corto plazo8.83639.93310.4540,01-73,82
III. Deudas a corto plazo3.559.9873.032.2243.708.6401,8022,31
1. Deudas con entidades de crédito600.670996.7631.757.5690,8576,33
2-3. Otras deudas a corto plazo2.959.3172.035.4611.951.0720,95-4,15
IV. Deudas con empresas del grupo y asociadas a corto plazo2.393.8253.636.5991.466.9720,71-59,66
V. Acreedores comerciales y otras cuentas a pagar9.812.91013.620.90517.129.2658,3325,76
VI-VII. Otros pasivos a corto plazo(*)99.414109.5796250,00-99,43
TOTAL PATRIMONIO NETO Y PASIVO (A + B + C)181.896.633193.819.947205.709.252100,006,13

Distribución del activo corriente

Peso del endeudamiento

Diagnóstico financiero

201220132014
Nº de empresas888
Ratios financieros
Liquidez general2,482,061,78
Liquidez inmediata (Test ácido)1,951,551,26
Ratio de Tesorería1,080,940,76
Solvencia1,431,311,35
Coeficiente de endeudamiento2,333,182,83
Autonomía financiera0,430,310,35
Fondo de maniobra /Activo corriente (porcentajes)59,7351,3843,85
Período medio cobros (días)55,9162,1960,81
Período medio pagos (días)120,03160,03243,71
Período medio almacen (días)423,41395,20437,79
Autofinanciación de inmovilizado0,430,340,35
Ratios de actividad y eficiencia (porcentajes)
Consumos explotación / Ingresos de explotación33,1642,7437,63
Gastos de personal / Ingresos de explotación6,999,389,68
EBITDA / Ingresos de explotación59,6852,1455,91
Resultado ejercicio / Ingresos de explotación24,1719,3925,41
Rentabilidad económica19,8312,8710,97
Margen neto de explotación40,0834,3133,11
Rotación de activos (tanto por uno)0,490,380,33
Rotación del circulante (tanto por uno)2,281,731,72
Rentabilidad financiera después de impuestos39,8030,3932,28
Efecto endeudamiento37,6130,6027,45
Coste bruto de la deuda4,763,793,32
Productividad y empleo (€/empleado)
Ingresos de explotación / empleado752.195581.893467.328
VAB / Gastos de personal (tanto por uno)9,576,106,44
Ingresos de explotación / Gastos personal(tanto por uno)14,3110,6610,33
Gastos de personal / empleado52.56554.59845.235
Beneficios / Empleado181.840112.845118.738
Activos por empleado1.520.3081.551.9351.410.175

Ratios financieros

Ratios de eficiencia