Fabricación de bebidas

Características de la muestra

201220132014
Empresas analizadas969696
Ingresos de explotación(*)20.488.76619.761.97821.531.214
Fondos propios (*)9.372.1689.828.3759.242.452
Inversión intangible (*)-951-630-2.738
Inversión material (*)-496.774-653.768-245.050
Empresas con datos de empleo878990
Empleo medio47,146,047,0

Distribución de la muestra por tamaños 2014

NúmeroPorcentajeIngresos de explotación (*)Fondos Propios(*)
Micro4951,04596.072318.621
Pequeñas2222,921.633.5851.956.910
Medianas1616,679.882.1377.842.830
Grandes99,38204.859.55378.125.072
Total96100,0021.531.2149.242.452
(*) Valores medios en euros

Evolución y estructura de la cuenta de explotación (valores medios en euros)

201220132014Estructura %Tasas de variación 14/13
Nº de empresas96969696
1. Importe neto de la cifra de negocio20.160.52619.487.59421.287.712100,009,24
2. Variación de existencias de productos terminados y en curso4.3517.752127.0280,601.538,67
3. Trabajos realizados por la empresa para su activo1.1181.8463.7770,02104,63
4. Aprovisionamientos (-)-8.823.584-8.773.048-10.037.13247,1514,41
5. Otros ingresos de explotación328.240274.385243.5021,14-11,26
6. Gastos de personal (-)-2.563.332-2.630.278-2.941.31613,8211,83
7. Otros gastos de explotación (-)-5.514.176-5.147.958-5.444.37825,585,76
8. Amortización del inmovilizado (-)-1.559.995-1.142.322-1.084.7155,10-5,04
9-12. Otros resultados de explotación71.704143.51669.3960,33-51,65
13. Resultados excepcionales68.17547.389-17.730-0,08-137,41
A) RESULTADO DE EXPLOTACIÓN (1 + .. + 13)2.173.0262.268.8752.206.14410,36-2,76
14. Ingresos financieros171.916171.753320.6461,5186,69
15. Gastos financieros (-)-486.552-345.768-263.1481,24-23,89
16-19. Otros resultados financieros-3.829.434-652.6125320,00100,08
B) RESULTADO FINANCIERO (14 + .. + 19)-4.144.070-826.62758.0300,27107,02
C) RESULTADO ANTES DE IMPUESTOS (A + B)-1.971.0441.442.2482.264.17410,6456,99
20. Impuestos sobre beneficios (-)788.195-402.308-686.0973,2270,54
D) RESULTADO DEL EJERCICIO (C + 20) (*)-1.182.8491.039.9401.578.0777,4151,75
(*) Incluye el resultado de operaciones interrumpidas en las empresas que presentan el modelo Normal de PyG, así como las partidas que se incluyen en el excedente de las empresas cooperativas, lo que puede ocasionar diferencias de cálculo en el resultado del ejercicio.

Distribución de gastos

Evolución y estructura patrimonial (valores medios en euros)

201220132014Estructura %Tasas de variación 14/13
Nº de empresas96969696
A) ACTIVO NO CORRIENTE(*)17.505.32817.091.29814.748.05061,94-13,71
I. Inmovilizado intangible2.197.3212.196.6912.193.9539,21-0,12
II. Inmovilizado material 7.872.2567.194.2236.977.81229,31-3,01
III. Inversiones inmobiliarias(*)89.122113.38684.7480,36-25,26
IV-VI. Otros activos no corrientes7.346.6307.547.7305.491.53723,06-27,24
VII. Deudores comerciales no corrientes039.26800,00-100,00
B)ACTIVO CORRIENTE(*)8.093.7998.148.1719.062.63338,0611,22
I. Activos no corrientes mantenidos para la venta(*)0000,00--
II. Existencias3.136.6712.716.9142.789.63911,722,68
III. Deudores comerciales y otras cuentas a cobrar3.545.2403.759.1494.112.93517,279,41
IV-VI Otros activos corrientes1.087.2241.330.5061.809.0127,6035,96
VII. Efectivo y otros activos líquidos equivalentes324.665341.601351.0481,472,77
TOTAL ACTIVO (A + B)25.599.12725.239.46823.810.683100,00-5,66
A) PATRIMONIO NETO(*)9.512.1909.957.4119.387.01339,42-5,73
A-1) Fondos propios9.372.1689.828.3759.242.45238,82-5,96
I. Capital4.722.7824.799.1634.763.18520,00-0,75
Otros fondos (II-IX, A-2, A-3)4.789.4085.158.2484.623.82919,42-10,36
B) PASIVO NO CORRIENTE6.404.1837.200.9316.009.21725,24-16,55
I. Provisiones a largo plazo1.188.1391.160.3721.262.4145,308,79
II. Deudas a largo plazo1.604.1281.288.8051.123.3954,72-12,83
1. Deudas con entidades de crédito1.254.9171.104.966900.6073,78-18,49
2-3. Otras deudas a largo plazo349.211183.839222.7880,9421,19
III. Deudas con empresas del grupo y asociadas a largo plazo3.273.4164.468.0453.401.96514,29-23,86
VI. Acreedores comerciales no corrientes0000,00--
IV,V y VII. Otros pasivos a largo plazo338.500283.709221.4430,93-21,95
C) PASIVO CORRIENTE9.682.7548.081.1268.414.45235,344,12
I. Pasivos vinculados con activos no corrientes mantenidos para la venta0000,00--
II. Provisiones a corto plazo119.873216.975164.3000,69-24,28
III. Deudas a corto plazo1.001.4631.436.9471.826.3327,6727,10
1. Deudas con entidades de crédito553.632512.723531.8022,233,72
2-3. Otras deudas a corto plazo447.831924.2241.294.5315,4440,07
IV. Deudas con empresas del grupo y asociadas a corto plazo4.647.7582.513.6012.228.2489,36-11,35
V. Acreedores comerciales y otras cuentas a pagar3.898.5913.907.4454.191.40117,607,27
VI-VII. Otros pasivos a corto plazo(*)15.0696.1594.1720,02-32,27
TOTAL PATRIMONIO NETO Y PASIVO (A + B + C)25.599.12725.239.46823.810.683100,00-5,66

Distribución del activo corriente

Peso del endeudamiento

Diagnóstico financiero

201220132014
Nº de empresas969696
Ratios financieros
Liquidez general0,841,011,08
Liquidez inmediata (Test ácido)0,510,670,75
Ratio de Tesorería0,150,210,26
Solvencia1,591,651,65
Coeficiente de endeudamiento1,691,531,54
Autonomía financiera0,590,650,65
Fondo de maniobra /Activo corriente (porcentajes)-19,630,827,15
Período medio cobros (días)63,1669,4369,72
Período medio pagos (días)99,25102,4598,82
Período medio almacen (días)131,27107,87102,19
Autofinanciación de inmovilizado0,941,061,02
Ratios de actividad y eficiencia (porcentajes)
Consumos explotación / Ingresos de explotación69,9870,4471,90
Gastos de personal / Ingresos de explotación12,5113,3113,66
EBITDA / Ingresos de explotación17,9816,9315,04
Resultado ejercicio / Ingresos de explotación-5,775,267,33
Rentabilidad económica8,498,999,27
Margen neto de explotación10,6111,4810,25
Rotación de activos (tanto por uno)0,800,780,90
Rotación del circulante (tanto por uno)2,532,432,38
Rentabilidad financiera después de impuestos-12,4410,4416,81
Efecto endeudamiento-29,215,4914,85
Coste bruto de la deuda3,022,261,82
Productividad y empleo (€/empleado)
Ingresos de explotación / empleado478.500461.278487.533
VAB / Gastos de personal (tanto por uno)2,402,222,06
Ingresos de explotación / Gastos personal(tanto por uno)7,997,517,32
Gastos de personal / empleado59.94261.35966.522
Beneficios / Empleado-27.72324.38235.956
Activos por empleado596.671587.500538.056

Ratios financieros

Ratios de eficiencia