Actividades postales

Características de la muestra

201220132014
Empresas analizadas545454
Ingresos de explotación(*)377.625390.557418.077
Fondos propios (*)33.01231.85032.117
Inversión intangible (*)461-697828
Inversión material (*)-11.067-2.804-2.602
Empresas con datos de empleo454649
Empleo medio7,77,77,9

Distribución de la muestra por tamaños 2014

NúmeroPorcentajeIngresos de explotación (*)Fondos Propios(*)
Micro5398,15381.30926.700
Pequeñas11,852.366.796319.204
Medianas000
Grandes000
Total54100,00418.07732.117
(*) Valores medios en euros

Evolución y estructura de la cuenta de explotación (valores medios en euros)

201220132014Estructura %Tasas de variación 14/13
Nº de empresas54545454
1. Importe neto de la cifra de negocio376.652389.908417.505100,007,08
2. Variación de existencias de productos terminados y en curso5.4046.5497.4921,7914,40
3. Trabajos realizados por la empresa para su activo002740,07--
4. Aprovisionamientos (-)-189.211-202.870-216.64751,896,79
5. Otros ingresos de explotación9736495720,14-11,84
6. Gastos de personal (-)-120.041-120.428-125.01629,943,81
7. Otros gastos de explotación (-)-71.411-69.039-75.86518,179,89
8. Amortización del inmovilizado (-)-5.306-5.762-5.7421,38-0,35
9-12. Otros resultados de explotación755-1.501-1.737-0,42-15,68
13. Resultados excepcionales9012.8519990,24-64,95
A) RESULTADO DE EXPLOTACIÓN (1 + .. + 13)-1.2843551.8370,44417,00
14. Ingresos financieros7843300,01-29,61
15. Gastos financieros (-)-3.613-4.173-3.6040,86-13,62
16-19. Otros resultados financieros-340-167-64-0,0261,53
B) RESULTADO FINANCIERO (14 + .. + 19)-3.874-4.296-3.638-0,8715,32
C) RESULTADO ANTES DE IMPUESTOS (A + B)-5.158-3.941-1.801-0,4354,31
20. Impuestos sobre beneficios (-)228-265-4410,1166,48
D) RESULTADO DEL EJERCICIO (C + 20) (*)-4.930-4.206-2.242-0,5446,70
(*) Incluye el resultado de operaciones interrumpidas en las empresas que presentan el modelo Normal de PyG, así como las partidas que se incluyen en el excedente de las empresas cooperativas, lo que puede ocasionar diferencias de cálculo en el resultado del ejercicio.

Distribución de gastos

Evolución y estructura patrimonial (valores medios en euros)

201220132014Estructura %Tasas de variación 14/13
Nº de empresas54545454
A) ACTIVO NO CORRIENTE(*)95.11292.29391.44842,30-0,92
I. Inmovilizado intangible13.20812.51213.3406,176,62
II. Inmovilizado material 71.93569.13266.53030,77-3,76
III. Inversiones inmobiliarias(*)0000,00--
IV-VI. Otros activos no corrientes9.96810.65011.5795,368,72
VII. Deudores comerciales no corrientes0000,00--
B)ACTIVO CORRIENTE(*)105.079112.549124.73957,7010,83
I. Activos no corrientes mantenidos para la venta(*)0000,00--
II. Existencias3.2323.4525.1652,3949,63
III. Deudores comerciales y otras cuentas a cobrar66.47768.23673.98334,228,42
IV-VI Otros activos corrientes11.49211.90012.1255,611,89
VII. Efectivo y otros activos líquidos equivalentes23.87928.96233.46615,4815,55
TOTAL ACTIVO (A + B)200.191204.843216.187100,005,54
A) PATRIMONIO NETO(*)33.04731.85032.11714,860,84
A-1) Fondos propios33.01231.85032.11714,860,84
I. Capital29.76331.60334.26015,858,41
Otros fondos (II-IX, A-2, A-3)3.284248-2.143-0,99-965,33
B) PASIVO NO CORRIENTE47.17044.04639.79718,41-9,65
I. Provisiones a largo plazo0000,00--
II. Deudas a largo plazo46.97343.85239.62618,33-9,64
1. Deudas con entidades de crédito29.31729.55124.64111,40-16,61
2-3. Otras deudas a largo plazo17.65614.30114.9856,934,78
III. Deudas con empresas del grupo y asociadas a largo plazo0000,00--
VI. Acreedores comerciales no corrientes0000,00--
IV,V y VII. Otros pasivos a largo plazo1971941710,08-11,90
C) PASIVO CORRIENTE119.974128.946144.27366,7411,89
I. Pasivos vinculados con activos no corrientes mantenidos para la venta0000,00--
II. Provisiones a corto plazo4804804800,220,00
III. Deudas a corto plazo39.23536.95046.05721,3024,65
1. Deudas con entidades de crédito5.9786.2607.4483,4518,99
2-3. Otras deudas a corto plazo33.25730.69038.60817,8625,80
IV. Deudas con empresas del grupo y asociadas a corto plazo3372.7202.8371,314,31
V. Acreedores comerciales y otras cuentas a pagar79.92288.79694.89943,906,87
VI-VII. Otros pasivos a corto plazo(*)0000,00--
TOTAL PATRIMONIO NETO Y PASIVO (A + B + C)200.191204.843216.187100,005,54

Distribución del activo corriente

Peso del endeudamiento

Diagnóstico financiero

201220132014
Nº de empresas545454
Ratios financieros
Liquidez general0,880,870,86
Liquidez inmediata (Test ácido)0,850,850,83
Ratio de Tesorería0,290,320,32
Solvencia1,201,181,17
Coeficiente de endeudamiento5,065,435,73
Autonomía financiera0,200,180,17
Fondo de maniobra /Activo corriente (porcentajes)-14,17-14,57-15,66
Período medio cobros (días)64,2563,7764,59
Período medio pagos (días)111,93119,20118,42
Período medio almacen (días)6,146,228,77
Autofinanciación de inmovilizado0,390,390,40
Ratios de actividad y eficiencia (porcentajes)
Consumos explotación / Ingresos de explotación69,0269,6269,97
Gastos de personal / Ingresos de explotación31,7930,8429,90
EBITDA / Ingresos de explotación0,871,952,23
Resultado ejercicio / Ingresos de explotación-1,31-1,08-0,54
Rentabilidad económica-0,640,170,85
Margen neto de explotación-0,340,090,44
Rotación de activos (tanto por uno)1,891,911,93
Rotación del circulante (tanto por uno)3,593,473,35
Rentabilidad financiera después de impuestos-14,92-13,21-6,98
Efecto endeudamiento-14,97-12,55-6,46
Coste bruto de la deuda2,162,411,96
Productividad y empleo (€/empleado)
Ingresos de explotación / empleado55.59154.31055.418
VAB / Gastos de personal (tanto por uno)0,970,991,00
Ingresos de explotación / Gastos personal(tanto por uno)3,153,243,34
Gastos de personal / empleado17.74716.62016.552
Beneficios / Empleado-736-581-250
Activos por empleado28.99428.23028.531

Ratios financieros

Ratios de eficiencia