Actividades de alquiler

Características de la muestra

201220132014
Empresas analizadas286286286
Ingresos de explotación(*)873.269731.262785.104
Fondos propios (*)827.778846.553872.877
Inversión intangible (*)-1.757-596-1.447
Inversión material (*)-70.468-26.51217.903
Empresas con datos de empleo250242243
Empleo medio8,58,08,3

Distribución de la muestra por tamaños 2014

NúmeroPorcentajeIngresos de explotación (*)Fondos Propios(*)
Micro21976,57338.361196.910
Pequeñas5117,831.193.2211.989.205
Medianas155,245.503.7606.624.274
Grandes10,357.027.8815.705.969
Total286100,00785.104872.877
(*) Valores medios en euros

Evolución y estructura de la cuenta de explotación (valores medios en euros)

201220132014Estructura %Tasas de variación 14/13
Nº de empresas286286286286
1. Importe neto de la cifra de negocio823.345697.593753.302100,007,99
2. Variación de existencias de productos terminados y en curso2.2962.8322.5750,34-9,09
3. Trabajos realizados por la empresa para su activo3.6492411.3090,17443,76
4. Aprovisionamientos (-)-283.238-192.297-200.61426,634,33
5. Otros ingresos de explotación49.92533.67031.8014,22-5,55
6. Gastos de personal (-)-226.426-196.292-200.64526,642,22
7. Otros gastos de explotación (-)-227.395-205.716-218.70829,036,32
8. Amortización del inmovilizado (-)-159.476-141.050-132.42317,58-6,12
9-12. Otros resultados de explotación34.32240.56123.8773,17-41,13
13. Resultados excepcionales6.4276.29310.8971,4573,15
A) RESULTADO DE EXPLOTACIÓN (1 + .. + 13)23.43045.83671.3729,4755,71
14. Ingresos financieros7.8847.02710.2971,3746,53
15. Gastos financieros (-)-41.701-36.603-34.0304,52-7,03
16-19. Otros resultados financieros261-1.127-330-0,0470,68
B) RESULTADO FINANCIERO (14 + .. + 19)-33.556-30.703-24.063-3,1921,63
C) RESULTADO ANTES DE IMPUESTOS (A + B)-10.12615.13347.3106,28212,63
20. Impuestos sobre beneficios (-)-832-5.859-17.9562,38206,46
D) RESULTADO DEL EJERCICIO (C + 20) (*)-10.9589.27429.3533,90216,52
(*) Incluye el resultado de operaciones interrumpidas en las empresas que presentan el modelo Normal de PyG, así como las partidas que se incluyen en el excedente de las empresas cooperativas, lo que puede ocasionar diferencias de cálculo en el resultado del ejercicio.

Distribución de gastos

Evolución y estructura patrimonial (valores medios en euros)

201220132014Estructura %Tasas de variación 14/13
Nº de empresas286286286286
A) ACTIVO NO CORRIENTE(*)1.362.6171.336.1741.362.57464,911,98
I. Inmovilizado intangible8.1337.5376.0890,29-19,20
II. Inmovilizado material 1.128.3461.106.7481.123.38353,511,50
III. Inversiones inmobiliarias(*)40.64435.73036.9981,763,55
IV-VI. Otros activos no corrientes185.466186.160196.1049,345,34
VII. Deudores comerciales no corrientes28000,00--
B)ACTIVO CORRIENTE(*)734.137751.262736.63835,09-1,95
I. Activos no corrientes mantenidos para la venta(*)0000,00--
II. Existencias83.59184.04483.8353,99-0,25
III. Deudores comerciales y otras cuentas a cobrar354.541359.814335.08815,96-6,87
IV-VI Otros activos corrientes188.177205.844227.72210,8510,63
VII. Efectivo y otros activos líquidos equivalentes107.828101.55989.9944,29-11,39
TOTAL ACTIVO (A + B)2.096.7542.087.4362.099.212100,000,56
A) PATRIMONIO NETO(*)827.667847.441873.68441,623,10
A-1) Fondos propios827.778846.553872.87741,583,11
I. Capital257.220273.572278.61013,271,84
Otros fondos (II-IX, A-2, A-3)570.447573.869595.07528,353,70
B) PASIVO NO CORRIENTE692.741625.443648.31230,883,66
I. Provisiones a largo plazo3803802.9820,14685,42
II. Deudas a largo plazo610.599552.806566.04526,962,39
1. Deudas con entidades de crédito431.373388.440412.86319,676,29
2-3. Otras deudas a largo plazo179.225164.366153.1837,30-6,80
III. Deudas con empresas del grupo y asociadas a largo plazo65.26457.56267.6583,2217,54
VI. Acreedores comerciales no corrientes0020,00--
IV,V y VII. Otros pasivos a largo plazo16.49914.69611.6260,55-20,89
C) PASIVO CORRIENTE576.345614.552577.21627,50-6,08
I. Pasivos vinculados con activos no corrientes mantenidos para la venta0000,00--
II. Provisiones a corto plazo7022191.3220,06504,11
III. Deudas a corto plazo234.924241.758232.25411,06-3,93
1. Deudas con entidades de crédito106.342110.33396.0614,58-12,94
2-3. Otras deudas a corto plazo128.582131.425136.1936,493,63
IV. Deudas con empresas del grupo y asociadas a corto plazo34.60426.08823.3771,11-10,39
V. Acreedores comerciales y otras cuentas a pagar300.920341.084319.16715,20-6,43
VI-VII. Otros pasivos a corto plazo(*)5.1955.4021.0960,05-79,71
TOTAL PATRIMONIO NETO Y PASIVO (A + B + C)2.096.7542.087.4362.099.212100,000,56

Distribución del activo corriente

Peso del endeudamiento

Diagnóstico financiero

201220132014
Nº de empresas286286286
Ratios financieros
Liquidez general1,271,221,28
Liquidez inmediata (Test ácido)1,131,091,13
Ratio de Tesorería0,510,500,55
Solvencia1,651,681,71
Coeficiente de endeudamiento1,531,461,40
Autonomía financiera0,650,680,71
Fondo de maniobra /Activo corriente (porcentajes)21,4918,2021,64
Período medio cobros (días)148,19179,60155,78
Período medio pagos (días)215,10312,79277,82
Período medio almacen (días)106,76159,90152,37
Autofinanciación de inmovilizado0,730,760,77
Ratios de actividad y eficiencia (porcentajes)
Consumos explotación / Ingresos de explotación58,4754,4353,41
Gastos de personal / Ingresos de explotación25,9326,8425,56
EBITDA / Ingresos de explotación17,0620,0522,95
Resultado ejercicio / Ingresos de explotación-1,251,273,74
Rentabilidad económica1,122,203,40
Margen neto de explotación2,686,279,09
Rotación de activos (tanto por uno)0,420,350,37
Rotación del circulante (tanto por uno)1,190,971,07
Rentabilidad financiera después de impuestos-1,321,093,36
Efecto endeudamiento-2,34-0,412,02
Coste bruto de la deuda3,292,952,78
Productividad y empleo (€/empleado)
Ingresos de explotación / empleado110.92998.285102.500
VAB / Gastos de personal (tanto por uno)1,601,701,82
Ingresos de explotación / Gastos personal(tanto por uno)3,863,733,91
Gastos de personal / empleado30.14327.93227.902
Beneficios / Empleado-7512.2513.525
Activos por empleado228.768242.484233.954

Ratios financieros

Ratios de eficiencia