Programación, consultoría y otras actividades

Características de la muestra

201220132014
Empresas analizadas310310310
Ingresos de explotación(*)1.916.8741.836.9671.886.554
Fondos propios (*)492.633496.484512.311
Inversión intangible (*)18.59512.893-819
Inversión material (*)-13.2016.44311.556
Empresas con datos de empleo279282290
Empleo medio28,627,527,5

Distribución de la muestra por tamaños 2014

NúmeroPorcentajeIngresos de explotación (*)Fondos Propios(*)
Micro26384,84413.064129.733
Pequeñas3210,323.166.370725.099
Medianas113,5515.378.6093.970.994
Grandes41,2951.426.87314.453.147
Total310100,001.886.554512.311
(*) Valores medios en euros

Evolución y estructura de la cuenta de explotación (valores medios en euros)

201220132014Estructura %Tasas de variación 14/13
Nº de empresas310310310310
1. Importe neto de la cifra de negocio1.890.6501.814.5531.842.012100,001,51
2. Variación de existencias de productos terminados y en curso6.2001.3346.0670,33354,74
3. Trabajos realizados por la empresa para su activo20.77122.01621.0831,14-4,24
4. Aprovisionamientos (-)-712.943-686.448-674.40736,61-1,75
5. Otros ingresos de explotación26.22522.41444.5422,4298,72
6. Gastos de personal (-)-784.912-790.614-818.87844,463,57
7. Otros gastos de explotación (-)-366.273-335.402-370.76520,1310,54
8. Amortización del inmovilizado (-)-38.115-38.252-41.0592,237,34
9-12. Otros resultados de explotación55.3319.2285.3560,29-41,96
13. Resultados excepcionales9764397910,0480,10
A) RESULTADO DE EXPLOTACIÓN (1 + .. + 13)97.90919.26914.7430,80-23,49
14. Ingresos financieros15.97115.62241.3072,24164,41
15. Gastos financieros (-)-15.620-13.397-17.0810,9327,50
16-19. Otros resultados financieros-4.963-4.010-3.132-0,1721,90
B) RESULTADO FINANCIERO (14 + .. + 19)-4.612-1.78421.0951,151.282,28
C) RESULTADO ANTES DE IMPUESTOS (A + B)93.29717.48535.8371,95104,96
20. Impuestos sobre beneficios (-)-22.531-855-5.7800,31576,08
D) RESULTADO DEL EJERCICIO (C + 20) (*)70.76616.63030.0571,6380,74
(*) Incluye el resultado de operaciones interrumpidas en las empresas que presentan el modelo Normal de PyG, así como las partidas que se incluyen en el excedente de las empresas cooperativas, lo que puede ocasionar diferencias de cálculo en el resultado del ejercicio.

Distribución de gastos

Evolución y estructura patrimonial (valores medios en euros)

201220132014Estructura %Tasas de variación 14/13
Nº de empresas310310310310
A) ACTIVO NO CORRIENTE(*)517.572563.587581.05736,213,10
I. Inmovilizado intangible90.423103.315102.4966,39-0,79
II. Inmovilizado material 195.249206.033215.63213,444,66
III. Inversiones inmobiliarias(*)24.96720.62522.5831,419,49
IV-VI. Otros activos no corrientes206.934233.613240.34614,982,88
VII. Deudores comerciales no corrientes0000,00--
B)ACTIVO CORRIENTE(*)980.242946.7441.023.63263,798,12
I. Activos no corrientes mantenidos para la venta(*)0405.4700,3413.602,12
II. Existencias39.97442.11746.1962,889,68
III. Deudores comerciales y otras cuentas a cobrar627.618540.367510.49431,81-5,53
IV-VI Otros activos corrientes184.068235.484325.02720,2538,03
VII. Efectivo y otros activos líquidos equivalentes128.583128.736136.4458,505,99
TOTAL ACTIVO (A + B)1.497.8151.510.3311.604.689100,006,25
A) PATRIMONIO NETO(*)506.774510.169526.96232,843,29
A-1) Fondos propios492.633496.484512.31131,933,19
I. Capital78.88079.08479.1434,930,07
Otros fondos (II-IX, A-2, A-3)427.894431.086447.82027,913,88
B) PASIVO NO CORRIENTE325.238341.923366.64322,857,23
I. Provisiones a largo plazo8.6313.5019.4910,59171,11
II. Deudas a largo plazo183.109174.290191.24111,929,73
1. Deudas con entidades de crédito103.63196.248101.6946,345,66
2-3. Otras deudas a largo plazo79.47878.04289.5475,5814,74
III. Deudas con empresas del grupo y asociadas a largo plazo125.171153.272155.8259,711,67
VI. Acreedores comerciales no corrientes02.5072.5240,160,67
IV,V y VII. Otros pasivos a largo plazo8.3278.3537.5620,47-9,47
C) PASIVO CORRIENTE665.803658.239711.08444,318,03
I. Pasivos vinculados con activos no corrientes mantenidos para la venta0000,00--
II. Provisiones a corto plazo4.5341.8182.4260,1533,45
III. Deudas a corto plazo104.934157.211214.30213,3536,31
1. Deudas con entidades de crédito69.487114.751160.2199,9839,62
2-3. Otras deudas a corto plazo35.44742.46054.0833,3727,37
IV. Deudas con empresas del grupo y asociadas a corto plazo29.21834.58453.0263,3053,32
V. Acreedores comerciales y otras cuentas a pagar523.547459.729434.56827,08-5,47
VI-VII. Otros pasivos a corto plazo(*)3.5704.8976.7620,4238,10
TOTAL PATRIMONIO NETO Y PASIVO (A + B + C)1.497.8151.510.3311.604.689100,006,25

Distribución del activo corriente

Peso del endeudamiento

Diagnóstico financiero

201220132014
Nº de empresas310310310
Ratios financieros
Liquidez general1,471,441,44
Liquidez inmediata (Test ácido)1,411,371,37
Ratio de Tesorería0,470,550,65
Solvencia1,511,511,49
Coeficiente de endeudamiento1,961,962,05
Autonomía financiera0,510,510,49
Fondo de maniobra /Activo corriente (porcentajes)32,0830,4730,53
Período medio cobros (días)119,51107,3798,77
Período medio pagos (días)177,07164,21151,76
Período medio almacen (días)20,5522,4625,15
Autofinanciación de inmovilizado1,771,651,66
Ratios de actividad y eficiencia (porcentajes)
Consumos explotación / Ingresos de explotación56,3055,6355,40
Gastos de personal / Ingresos de explotación40,9543,0443,41
EBITDA / Ingresos de explotación4,503,153,19
Resultado ejercicio / Ingresos de explotación3,690,911,59
Rentabilidad económica6,541,280,92
Margen neto de explotación5,111,050,78
Rotación de activos (tanto por uno)1,281,221,18
Rotación del circulante (tanto por uno)1,961,941,84
Rentabilidad financiera después de impuestos13,963,265,70
Efecto endeudamiento11,872,155,88
Coste bruto de la deuda1,581,341,58
Productividad y empleo (€/empleado)
Ingresos de explotación / empleado73.55172.27372.642
VAB / Gastos de personal (tanto por uno)1,071,031,03
Ingresos de explotación / Gastos personal(tanto por uno)2,442,322,30
Gastos de personal / empleado30.14830.99731.526
Beneficios / Empleado2.6836261.134
Activos por empleado57.34559.31561.550

Ratios financieros

Ratios de eficiencia