Servicios de información

Características de la muestra

201220132014
Empresas analizadas505050
Ingresos de explotación(*)960.5911.014.0631.088.721
Fondos propios (*)1.974.7172.494.9302.613.538
Inversión intangible (*)5.5534.962616
Inversión material (*)-4.45324.938-6.726
Empresas con datos de empleo444444
Empleo medio18,718,418,0

Distribución de la muestra por tamaños 2014

NúmeroPorcentajeIngresos de explotación (*)Fondos Propios(*)
Micro4284,00427.083153.006
Pequeñas510,003.930.9541.175.611
Medianas24,007.917.71025.347.671
Grandes12,001.008.37667.677.241
Total50100,001.088.7212.613.538
(*) Valores medios en euros

Evolución y estructura de la cuenta de explotación (valores medios en euros)

201220132014Estructura %Tasas de variación 14/13
Nº de empresas50505050
1. Importe neto de la cifra de negocio912.682984.3561.049.697100,006,64
2. Variación de existencias de productos terminados y en curso3.40991-401-0,04-542,62
3. Trabajos realizados por la empresa para su activo37.94736.74738.8553,705,74
4. Aprovisionamientos (-)-200.000-176.261-251.78623,9942,85
5. Otros ingresos de explotación47.90929.70739.0243,7231,36
6. Gastos de personal (-)-420.911-453.564-479.90145,725,81
7. Otros gastos de explotación (-)-224.039-262.993-242.24623,08-7,89
8. Amortización del inmovilizado (-)-120.065-124.069-124.31611,840,20
9-12. Otros resultados de explotación11.1173.334-3.387-0,32-201,59
13. Resultados excepcionales-1.3564.609-322-0,03-106,98
A) RESULTADO DE EXPLOTACIÓN (1 + .. + 13)46.69341.95625.2172,40-39,90
14. Ingresos financieros30.830587.67324.0322,29-95,91
15. Gastos financieros (-)-12.402-23.253-26.5202,5314,05
16-19. Otros resultados financieros-22.067-49.230-53.245-5,07-8,15
B) RESULTADO FINANCIERO (14 + .. + 19)-3.639515.189-55.733-5,31-110,82
C) RESULTADO ANTES DE IMPUESTOS (A + B)43.054557.146-30.515-2,91-105,48
20. Impuestos sobre beneficios (-)-11.039-9.222-5.5450,53-39,87
D) RESULTADO DEL EJERCICIO (C + 20) (*)32.015547.923-36.061-3,44-106,58
(*) Incluye el resultado de operaciones interrumpidas en las empresas que presentan el modelo Normal de PyG, así como las partidas que se incluyen en el excedente de las empresas cooperativas, lo que puede ocasionar diferencias de cálculo en el resultado del ejercicio.

Distribución de gastos

Evolución y estructura patrimonial (valores medios en euros)

201220132014Estructura %Tasas de variación 14/13
Nº de empresas50505050
A) ACTIVO NO CORRIENTE(*)2.046.7442.987.1822.873.44277,94-3,81
I. Inmovilizado intangible606.854611.816612.43216,610,10
II. Inmovilizado material 124.806130.400125.5353,40-3,73
III. Inversiones inmobiliarias(*)12.80632.15130.2900,82-5,79
IV-VI. Otros activos no corrientes1.302.2772.212.8152.105.18657,10-4,86
VII. Deudores comerciales no corrientes0000,00--
B)ACTIVO CORRIENTE(*)575.172733.816813.37422,0610,84
I. Activos no corrientes mantenidos para la venta(*)0000,00--
II. Existencias20.64329.15645.6861,2456,69
III. Deudores comerciales y otras cuentas a cobrar301.153316.520293.6557,97-7,22
IV-VI Otros activos corrientes145.596305.941384.32910,4225,62
VII. Efectivo y otros activos líquidos equivalentes107.78082.19989.7042,439,13
TOTAL ACTIVO (A + B)2.621.9163.720.9983.686.816100,00-0,92
A) PATRIMONIO NETO(*)1.977.3622.496.2342.613.92170,904,71
A-1) Fondos propios1.974.7172.494.9302.613.53870,894,75
I. Capital1.073.2371.103.5751.049.70028,47-4,88
Otros fondos (II-IX, A-2, A-3)904.1251.392.6601.564.22142,4312,32
B) PASIVO NO CORRIENTE200.478654.976442.03311,99-32,51
I. Provisiones a largo plazo45.260121.534116.9253,17-3,79
II. Deudas a largo plazo79.929379.010139.2443,78-63,26
1. Deudas con entidades de crédito61.11574.147121.4893,3063,85
2-3. Otras deudas a largo plazo18.815304.86317.7540,48-94,18
III. Deudas con empresas del grupo y asociadas a largo plazo74.174154.099185.6805,0420,49
VI. Acreedores comerciales no corrientes0000,00--
IV,V y VII. Otros pasivos a largo plazo1.1153321850,01-44,45
C) PASIVO CORRIENTE444.077569.788630.86217,1110,72
I. Pasivos vinculados con activos no corrientes mantenidos para la venta0000,00--
II. Provisiones a corto plazo1.0641371.9300,051.313,01
III. Deudas a corto plazo105.75297.414258.8377,02165,71
1. Deudas con entidades de crédito70.40259.70563.1891,715,83
2-3. Otras deudas a corto plazo35.35037.708195.6495,31418,85
IV. Deudas con empresas del grupo y asociadas a corto plazo17.734123.33485.8282,33-30,41
V. Acreedores comerciales y otras cuentas a pagar257.940305.149249.8546,78-18,12
VI-VII. Otros pasivos a corto plazo(*)61.58643.75534.4130,93-21,35
TOTAL PATRIMONIO NETO Y PASIVO (A + B + C)2.621.9163.720.9983.686.816100,00-0,92

Distribución del activo corriente

Peso del endeudamiento

Diagnóstico financiero

201220132014
Nº de empresas505050
Ratios financieros
Liquidez general1,301,291,29
Liquidez inmediata (Test ácido)1,251,241,22
Ratio de Tesorería0,570,680,75
Solvencia4,073,043,44
Coeficiente de endeudamiento0,330,490,41
Autonomía financiera3,072,042,44
Fondo de maniobra /Activo corriente (porcentajes)22,7922,3522,44
Período medio cobros (días)114,43113,9398,45
Período medio pagos (días)222,03253,57184,60
Período medio almacen (días)38,1963,4470,88
Autofinanciación de inmovilizado2,703,363,54
Ratios de actividad y eficiencia (porcentajes)
Consumos explotación / Ingresos de explotación44,1443,3245,38
Gastos de personal / Ingresos de explotación43,8244,7344,08
EBITDA / Ingresos de explotación16,5316,2414,10
Resultado ejercicio / Ingresos de explotación3,3354,03-3,31
Rentabilidad económica1,781,130,68
Margen neto de explotación4,864,142,32
Rotación de activos (tanto por uno)0,370,270,30
Rotación del circulante (tanto por uno)1,671,381,34
Rentabilidad financiera después de impuestos1,6221,95-1,38
Efecto endeudamiento0,4021,19-1,85
Coste bruto de la deuda1,921,902,47
Productividad y empleo (€/empleado)
Ingresos de explotación / empleado57.83660.23365.683
VAB / Gastos de personal (tanto por uno)1,271,271,24
Ingresos de explotación / Gastos personal(tanto por uno)2,282,242,27
Gastos de personal / empleado25.55428.05330.105
Beneficios / Empleado1.94133.697-2.499
Activos por empleado158.645228.575229.757

Ratios financieros

Ratios de eficiencia