Actividades asociativas

Características de la muestra

201220132014
Empresas analizadas191919
Ingresos de explotación(*)1.156.2371.048.9821.057.616
Fondos propios (*)1.499.5351.732.9871.754.881
Inversión intangible (*)-1.0939.43353
Inversión material (*)-18.340-53.07299.739
Empresas con datos de empleo171617
Empleo medio14,413,310,5

Distribución de la muestra por tamaños 2014

NúmeroPorcentajeIngresos de explotación (*)Fondos Propios(*)
Micro1157,89576.30197.789
Pequeñas631,581.867.452837.072
Medianas210,531.275.33813.622.312
Grandes000
Total19100,001.057.6161.754.881
(*) Valores medios en euros

Evolución y estructura de la cuenta de explotación (valores medios en euros)

201220132014Estructura %Tasas de variación 14/13
Nº de empresas19191919
1. Importe neto de la cifra de negocio989.136879.936902.641100,002,58
2. Variación de existencias de productos terminados y en curso4.331-4301070,01124,87
3. Trabajos realizados por la empresa para su activo09.12476.6898,50740,52
4. Aprovisionamientos (-)-416.986-344.519-491.00754,4042,52
5. Otros ingresos de explotación167.102169.045154.97517,17-8,32
6. Gastos de personal (-)-359.058-358.389-311.33834,49-13,13
7. Otros gastos de explotación (-)-346.299-313.065-288.61131,97-7,81
8. Amortización del inmovilizado (-)-39.505-42.607-43.4054,811,87
9-12. Otros resultados de explotación-9.955-1.80214.1031,56882,44
13. Resultados excepcionales-7.7126614.3270,48554,69
A) RESULTADO DE EXPLOTACIÓN (1 + .. + 13)-18.946-2.04618.4812,051.003,28
14. Ingresos financieros5.8126.6234.8300,54-27,07
15. Gastos financieros (-)-19.414-19.703-14.5041,61-26,39
16-19. Otros resultados financieros-278-2.556-4.003-0,44-56,61
B) RESULTADO FINANCIERO (14 + .. + 19)-13.880-15.636-13.677-1,5212,53
C) RESULTADO ANTES DE IMPUESTOS (A + B)-32.825-17.6824.8040,53127,17
20. Impuestos sobre beneficios (-)-3.883-3.740-2.3930,27-36,01
D) RESULTADO DEL EJERCICIO (C + 20) (*)-36.708-21.4222.4110,27111,26
(*) Incluye el resultado de operaciones interrumpidas en las empresas que presentan el modelo Normal de PyG, así como las partidas que se incluyen en el excedente de las empresas cooperativas, lo que puede ocasionar diferencias de cálculo en el resultado del ejercicio.

Distribución de gastos

Evolución y estructura patrimonial (valores medios en euros)

201220132014Estructura %Tasas de variación 14/13
Nº de empresas19191919
A) ACTIVO NO CORRIENTE(*)2.155.8452.074.4792.113.30270,041,87
I. Inmovilizado intangible1.75411.18811.2400,370,47
II. Inmovilizado material 929.307881.363980.84432,5111,29
III. Inversiones inmobiliarias(*)213.774208.646208.9036,920,12
IV-VI. Otros activos no corrientes1.010.993973.277912.31430,24-6,26
VII. Deudores comerciales no corrientes16600,00-100,00
B)ACTIVO CORRIENTE(*)657.587906.122903.82329,96-0,25
I. Activos no corrientes mantenidos para la venta(*)0000,00--
II. Existencias29.64129.41628.4550,94-3,27
III. Deudores comerciales y otras cuentas a cobrar319.918273.749329.49610,9220,36
IV-VI Otros activos corrientes116.290210.535176.0015,83-16,40
VII. Efectivo y otros activos líquidos equivalentes191.738392.423369.87212,26-5,75
TOTAL ACTIVO (A + B)2.813.4332.980.6023.017.125100,001,23
A) PATRIMONIO NETO(*)1.661.5331.880.7281.944.04464,433,37
A-1) Fondos propios1.499.5351.732.9871.754.88158,161,26
I. Capital1.407.9991.622.1401.625.63253,880,22
Otros fondos (II-IX, A-2, A-3)253.534258.588318.41210,5523,13
B) PASIVO NO CORRIENTE509.833465.829413.73113,71-11,18
I. Provisiones a largo plazo002.9660,10--
II. Deudas a largo plazo508.428464.604404.73613,41-12,89
1. Deudas con entidades de crédito380.160358.894348.31111,54-2,95
2-3. Otras deudas a largo plazo128.268105.71056.4251,87-46,62
III. Deudas con empresas del grupo y asociadas a largo plazo5795795.4420,18840,00
VI. Acreedores comerciales no corrientes0000,00--
IV,V y VII. Otros pasivos a largo plazo8266465870,02-9,19
C) PASIVO CORRIENTE642.067634.045659.35021,853,99
I. Pasivos vinculados con activos no corrientes mantenidos para la venta0000,00--
II. Provisiones a corto plazo003.7070,1223,1349540001014
III. Deudas a corto plazo103.382155.598102.6093,40-34,06
1. Deudas con entidades de crédito41.59781.72148.0561,59-41,19
2-3. Otras deudas a corto plazo61.78573.87854.5531,81-26,16
IV. Deudas con empresas del grupo y asociadas a corto plazo79.77935.70851.6561,7144,66
V. Acreedores comerciales y otras cuentas a pagar425.442407.320455.00115,0811,71
VI-VII. Otros pasivos a corto plazo(*)33.46435.41846.3771,5430,94
TOTAL PATRIMONIO NETO Y PASIVO (A + B + C)2.813.4332.980.6023.017.125100,001,23

Distribución del activo corriente

Peso del endeudamiento

Diagnóstico financiero

201220132014
Nº de empresas191919
Ratios financieros
Liquidez general1,021,431,37
Liquidez inmediata (Test ácido)0,981,381,33
Ratio de Tesorería0,480,950,83
Solvencia2,442,712,81
Coeficiente de endeudamiento0,690,580,55
Autonomía financiera1,441,711,81
Fondo de maniobra /Activo corriente (porcentajes)2,3630,0327,05
Período medio cobros (días)100,9995,25113,71
Período medio pagos (días)203,44226,09213,02
Período medio almacen (días)25,8331,1421,11
Autofinanciación de inmovilizado1,782,111,96
Ratios de actividad y eficiencia (porcentajes)
Consumos explotación / Ingresos de explotación66,0162,6973,71
Gastos de personal / Ingresos de explotación31,0534,1729,44
EBITDA / Ingresos de explotación2,944,364,88
Resultado ejercicio / Ingresos de explotación-3,17-2,040,23
Rentabilidad económica-0,67-0,070,61
Margen neto de explotación-1,64-0,201,75
Rotación de activos (tanto por uno)0,410,350,35
Rotación del circulante (tanto por uno)1,761,161,17
Rentabilidad financiera después de impuestos-2,21-1,140,12
Efecto endeudamiento-1,30-0,87-0,37
Coste bruto de la deuda1,691,791,35
Productividad y empleo (€/empleado)
Ingresos de explotación / empleado89.22388.976110.860
VAB / Gastos de personal (tanto por uno)1,091,090,89
Ingresos de explotación / Gastos personal(tanto por uno)3,222,933,40
Gastos de personal / empleado27.84529.64933.047
Beneficios / Empleado-2.864-1.376251
Activos por empleado217.982264.530319.824

Ratios financieros

Ratios de eficiencia