Actividades deportivas

Características de la muestra

201220132014
Empresas analizadas387387387
Ingresos de explotación(*)1.011.616959.1311.107.886
Fondos propios (*)493.444600.457667.001
Inversión intangible (*)-83.680-2.03312.933
Inversión material (*)56.933-1.623-6.741
Empresas con datos de empleo305316307
Empleo medio15,413,913,9

Distribución de la muestra por tamaños 2014

NúmeroPorcentajeIngresos de explotación (*)Fondos Propios(*)
Micro31380,88351.92876.415
Pequeñas5915,251.809.1081.773.552
Medianas102,584.387.5668.085.307
Grandes51,2933.597.0539.743.799
Total387100,001.107.886667.001
(*) Valores medios en euros

Evolución y estructura de la cuenta de explotación (valores medios en euros)

201220132014Estructura %Tasas de variación 14/13
Nº de empresas387387387387
1. Importe neto de la cifra de negocio931.496906.6991.044.610100,0015,21
2. Variación de existencias de productos terminados y en curso1.5922.532-8.967-0,86-454,20
3. Trabajos realizados por la empresa para su activo9591.3602.1310,2056,67
4. Aprovisionamientos (-)-111.624-115.334-123.40911,817,00
5. Otros ingresos de explotación80.12052.43263.2766,0620,68
6. Gastos de personal (-)-521.893-484.915-531.45650,889,60
7. Otros gastos de explotación (-)-392.774-370.254-409.61939,2110,63
8. Amortización del inmovilizado (-)-163.759-128.649-118.72311,37-7,72
9-12. Otros resultados de explotación55.964104.48055.2955,29-47,08
13. Resultados excepcionales42.06133.32939.7973,8119,41
A) RESULTADO DE EXPLOTACIÓN (1 + .. + 13)-77.8581.67912.9341,24670,20
14. Ingresos financieros70.4676.3155.4380,52-13,88
15. Gastos financieros (-)-22.051-25.245-22.9582,20-9,06
16-19. Otros resultados financieros-3.9216125.0980,49733,44
B) RESULTADO FINANCIERO (14 + .. + 19)44.496-18.319-12.423-1,1932,19
C) RESULTADO ANTES DE IMPUESTOS (A + B)-33.362-16.6405120,05103,07
20. Impuestos sobre beneficios (-)21.378-4.147-6.9410,6667,38
D) RESULTADO DEL EJERCICIO (C + 20) (*)-11.984-20.787-6.430-0,6269,07
(*) Incluye el resultado de operaciones interrumpidas en las empresas que presentan el modelo Normal de PyG, así como las partidas que se incluyen en el excedente de las empresas cooperativas, lo que puede ocasionar diferencias de cálculo en el resultado del ejercicio.

Distribución de gastos

Evolución y estructura patrimonial (valores medios en euros)

201220132014Estructura %Tasas de variación 14/13
Nº de empresas387387387387
A) ACTIVO NO CORRIENTE(*)1.519.7841.522.3061.531.34576,970,59
I. Inmovilizado intangible339.322337.288350.22117,603,83
II. Inmovilizado material 947.322953.011931.49146,82-2,26
III. Inversiones inmobiliarias(*)36.16328.85143.6312,1951,23
IV-VI. Otros activos no corrientes195.032201.126205.79510,342,32
VII. Deudores comerciales no corrientes1.9452.0292070,01-89,81
B)ACTIVO CORRIENTE(*)484.473513.848458.23723,03-10,82
I. Activos no corrientes mantenidos para la venta(*)0000,00--
II. Existencias58.06447.68249.3102,483,41
III. Deudores comerciales y otras cuentas a cobrar188.600219.519186.2469,36-15,16
IV-VI Otros activos corrientes131.447117.82697.7294,91-17,06
VII. Efectivo y otros activos líquidos equivalentes106.363128.821124.9526,28-3,00
TOTAL ACTIVO (A + B)2.004.2572.036.1541.989.582100,00-2,29
A) PATRIMONIO NETO(*)652.401751.374814.94240,968,46
A-1) Fondos propios493.444600.457667.00133,5211,08
I. Capital580.113612.288597.95330,05-2,34
Otros fondos (II-IX, A-2, A-3)72.288139.086216.98810,9156,01
B) PASIVO NO CORRIENTE601.793594.199536.10126,95-9,78
I. Provisiones a largo plazo23.87324.46122.2741,12-8,94
II. Deudas a largo plazo462.060427.449365.41418,37-14,51
1. Deudas con entidades de crédito277.733137.739136.7896,88-0,69
2-3. Otras deudas a largo plazo184.326289.711228.62511,49-21,09
III. Deudas con empresas del grupo y asociadas a largo plazo92.160110.955114.6835,763,36
VI. Acreedores comerciales no corrientes1.744000,00--
IV,V y VII. Otros pasivos a largo plazo21.95531.33433.7301,707,65
C) PASIVO CORRIENTE750.063690.580638.53932,09-7,54
I. Pasivos vinculados con activos no corrientes mantenidos para la venta0000,00--
II. Provisiones a corto plazo3.0312.2893.0260,1532,23
III. Deudas a corto plazo308.305258.853191.9679,65-25,84
1. Deudas con entidades de crédito59.00780.00643.6882,20-45,39
2-3. Otras deudas a corto plazo249.298178.847148.2797,45-17,09
IV. Deudas con empresas del grupo y asociadas a corto plazo69.51655.00699.2714,9980,47
V. Acreedores comerciales y otras cuentas a pagar343.786362.512333.23316,75-8,08
VI-VII. Otros pasivos a corto plazo(*)25.42511.92011.0420,56-7,37
TOTAL PATRIMONIO NETO Y PASIVO (A + B + C)2.004.2572.036.1541.989.582100,00-2,29

Distribución del activo corriente

Peso del endeudamiento

Diagnóstico financiero

201220132014
Nº de empresas387387387
Ratios financieros
Liquidez general0,650,740,72
Liquidez inmediata (Test ácido)0,570,680,64
Ratio de Tesorería0,320,360,35
Solvencia1,481,581,69
Coeficiente de endeudamiento2,071,711,44
Autonomía financiera0,480,580,69
Fondo de maniobra /Activo corriente (porcentajes)-54,82-34,39-39,35
Período medio cobros (días)68,0583,5461,36
Período medio pagos (días)248,78272,49228,19
Período medio almacen (días)191,32138,44147,79
Autofinanciación de inmovilizado0,510,580,64
Ratios de actividad y eficiencia (porcentajes)
Consumos explotación / Ingresos de explotación49,8650,6348,11
Gastos de personal / Ingresos de explotación51,5950,5647,97
EBITDA / Ingresos de explotación3,593,297,31
Resultado ejercicio / Ingresos de explotación-1,18-2,17-0,58
Rentabilidad económica-3,880,080,65
Margen neto de explotación-7,700,181,17
Rotación de activos (tanto por uno)0,500,470,56
Rotación del circulante (tanto por uno)2,091,872,42
Rentabilidad financiera después de impuestos-1,84-2,77-0,79
Efecto endeudamiento-1,23-2,30-0,59
Coste bruto de la deuda1,631,961,95
Productividad y empleo (€/empleado)
Ingresos de explotación / empleado78.26679.61194.217
VAB / Gastos de personal (tanto por uno)0,970,981,08
Ingresos de explotación / Gastos personal(tanto por uno)1,941,982,08
Gastos de personal / empleado42.08141.64946.921
Beneficios / Empleado-940-1.505-283
Activos por empleado152.824164.930168.894

Ratios financieros

Ratios de eficiencia