Servicios

Características de la muestra

201220132014
Empresas analizadas14.91814.91814.918
Ingresos de explotación(*)1.211.7951.206.4041.326.538
Fondos propios (*)1.286.3001.393.9941.431.993
Inversión intangible (*)4.0136.0361.065
Inversión material (*)6.005234-4.156
Empresas con datos de empleo12.82013.06113.105
Empleo medio13,613,413,7

Distribución de la muestra por tamaños 2014

NúmeroPorcentajeIngresos de explotación (*)Fondos Propios(*)
Micro11.90379,79375.986168.828
Pequeñas2.36415,851.859.1241.890.203
Medianas5063,396.541.5848.694.171
Grandes1450,9752.475.35572.311.793
Total14.918100,001.326.5381.431.993

Distribución de la muestra por sectores 2014

NúmeroPorcentajeIngresos de explotación (*)Fondos Propios(*)
Transporte y comunicaciones2.36715,871.900.661709.550
Servicios avanzados empresas8.85359,34952.8901.139.454
Otros servicios3.69824,791.853.5682.594.748
Total14.918100,001.326.5381.431.993
(*) Valores medios en euros

Evolución y estructura de la cuenta de explotación (valores medios en euros)

201220132014Estructura %Tasas de variación 14/13
Nº de empresas14.91814.91814.91814.918
1. Importe neto de la cifra de negocio1.123.4951.124.7921.245.034100,0010,69
2. Variación de existencias de productos terminados y en curso-13.804-4.506-5.538-0,44-22,92
3. Trabajos realizados por la empresa para su activo10.6559.6878.8670,71-8,46
4. Aprovisionamientos (-)-431.664-412.578-436.70235,085,85
5. Otros ingresos de explotación88.30081.61281.5046,55-0,13
6. Gastos de personal (-)-346.267-342.474-357.94328,754,52
7. Otros gastos de explotación (-)-264.354-270.228-285.61422,945,69
8. Amortización del inmovilizado (-)-59.806-59.285-59.8274,810,91
9-12. Otros resultados de explotación8.44915.893-1.038-0,08-106,53
13. Resultados excepcionales4.4288424.0600,33382,06
A) RESULTADO DE EXPLOTACIÓN (1 + .. + 13)119.433143.755192.80515,4934,12
14. Ingresos financieros42.83727.98830.7122,479,73
15. Gastos financieros (-)-111.448-126.278-144.19611,5814,19
16-19. Otros resultados financieros-24.563-22.586-35.689-2,87-58,01
B) RESULTADO FINANCIERO (14 + .. + 19)-93.173-120.876-149.172-11,98-23,41
C) RESULTADO ANTES DE IMPUESTOS (A + B)26.26022.88043.6333,5090,71
20. Impuestos sobre beneficios (-)5.3266.117872-0,0785,74
D) RESULTADO DEL EJERCICIO (C + 20) (*)32.25329.08244.5053,5753,04
(*) Incluye el resultado de operaciones interrumpidas en las empresas que presentan el modelo Normal de PyG, así como las partidas que se incluyen en el excedente de las empresas cooperativas, lo que puede ocasionar diferencias de cálculo en el resultado del ejercicio.

Distribución de gastos

Evolución y estructura patrimonial (valores medios en euros)

201220132014Estructura %Tasas de variación 14/13
Nº de empresas14.91814.91814.91814.918
A) ACTIVO NO CORRIENTE(*)2.785.2752.996.0243.258.72675,148,77
I. Inmovilizado intangible96.713102.749103.8142,391,04
II. Inmovilizado material 729.070720.180714.83816,48-0,74
III. Inversiones inmobiliarias(*)262.883272.007273.1926,300,44
IV-VI. Otros activos no corrientes1.661.9351.862.5562.140.60649,3614,93
VII. Deudores comerciales no corrientes34.67538.53226.2750,61-31,81
B)ACTIVO CORRIENTE(*)987.2311.006.6491.078.41524,867,13
I. Activos no corrientes mantenidos para la venta(*)3661.0342.6880,06160,12
II. Existencias217.555203.330198.9174,59-2,17
III. Deudores comerciales y otras cuentas a cobrar295.850306.001367.8168,4820,20
IV-VI Otros activos corrientes323.309301.791342.7017,9013,56
VII. Efectivo y otros activos líquidos equivalentes150.150194.493166.2923,83-14,50
TOTAL ACTIVO (A + B)3.772.5064.002.6734.337.141100,008,36
A) PATRIMONIO NETO(*)1.349.0541.462.1021.502.96634,652,79
A-1) Fondos propios1.286.3001.393.9941.431.99333,022,73
I. Capital680.666726.469737.51117,001,52
Otros fondos (II-IX, A-2, A-3)668.388735.633765.45517,654,05
B) PASIVO NO CORRIENTE1.685.1651.750.4651.931.87344,5410,36
I. Provisiones a largo plazo32.38622.55131.4170,7239,32
II. Deudas a largo plazo821.663733.833653.32315,06-10,97
1. Deudas con entidades de crédito589.648514.852472.99210,91-8,13
2-3. Otras deudas a largo plazo232.015218.981180.3314,16-17,65
III. Deudas con empresas del grupo y asociadas a largo plazo801.129960.6091.216.15228,0426,60
VI. Acreedores comerciales no corrientes6163353010,01-10,25
IV,V y VII. Otros pasivos a largo plazo29.37233.13730.6800,71-7,42
C) PASIVO CORRIENTE738.287790.106902.30320,8014,20
I. Pasivos vinculados con activos no corrientes mantenidos para la venta27930,00-64,15
II. Provisiones a corto plazo3.9745.8535.8570,140,07
III. Deudas a corto plazo224.452288.629299.0986,903,63
1. Deudas con entidades de crédito116.219174.968129.1132,98-26,21
2-3. Otras deudas a corto plazo108.233113.661169.9853,9249,55
IV. Deudas con empresas del grupo y asociadas a corto plazo178.210150.147214.0524,9442,56
V. Acreedores comerciales y otras cuentas a pagar324.086338.682375.8068,6610,96
VI-VII. Otros pasivos a corto plazo(*)7.5386.7867.4860,1710,31
TOTAL PATRIMONIO NETO Y PASIVO (A + B + C)3.772.5064.002.6734.337.141100,008,36

Distribución del activo corriente

Peso del endeudamiento

Diagnóstico financiero

201220132014
Nº de empresas14.91814.91814.918
Ratios financieros
Liquidez general1,341,271,20
Liquidez inmediata (Test ácido)1,041,020,97
Ratio de Tesorería0,640,630,56
Solvencia1,561,581,53
Coeficiente de endeudamiento1,801,741,89
Autonomía financiera0,560,580,53
Fondo de maniobra /Activo corriente (porcentajes)25,2221,5116,33
Período medio cobros (días)89,1192,58101,21
Período medio pagos (días)169,95181,05189,90
Período medio almacen (días)163,87173,89164,59
Autofinanciación de inmovilizado1,631,781,84
Ratios de actividad y eficiencia (porcentajes)
Consumos explotación / Ingresos de explotación57,4456,6054,45
Gastos de personal / Ingresos de explotación28,5728,3926,98
EBITDA / Ingresos de explotación14,4415,8519,46
Resultado ejercicio / Ingresos de explotación2,662,413,35
Rentabilidad económica3,173,594,45
Margen neto de explotación9,8611,9214,53
Rotación de activos (tanto por uno)0,320,300,31
Rotación del circulante (tanto por uno)1,231,201,23
Rentabilidad financiera después de impuestos2,391,992,96
Efecto endeudamiento-1,22-2,03-1,54
Coste bruto de la deuda4,604,975,09
Productividad y empleo (€/empleado)
Ingresos de explotación / empleado97.39597.810104.169
VAB / Gastos de personal (tanto por uno)1,491,531,69
Ingresos de explotación / Gastos personal(tanto por uno)3,503,523,71
Gastos de personal / empleado28.76928.28128.610
Beneficios / Empleado1.2602.7324.310
Activos por empleado276.766302.144305.102

Ratios financieros

Ratios de eficiencia