Actividades sanitarias

Características de la muestra

201220132014
Empresas analizadas873873873
Ingresos de explotación(*)1.473.3241.503.8431.605.473
Fondos propios (*)696.422758.568799.252
Inversión intangible (*)-4.804-867-2.251
Inversión material (*)953-6.84728.222
Empresas con datos de empleo779783786
Empleo medio20,621,221,8

Distribución de la muestra por tamaños 2014

NúmeroPorcentajeIngresos de explotación (*)Fondos Propios(*)
Micro76387,40397.410202.052
Pequeñas809,162.881.9851.943.711
Medianas242,7516.447.4807.603.933
Grandes60,6978.842.57834.264.912
Total873100,001.605.473799.252
(*) Valores medios en euros

Evolución y estructura de la cuenta de explotación (valores medios en euros)

201220132014Estructura %Tasas de variación 14/13
Nº de empresas873873873873
1. Importe neto de la cifra de negocio1.108.2631.158.0221.283.298100,0010,82
2. Variación de existencias de productos terminados y en curso5495121310,01-74,36
3. Trabajos realizados por la empresa para su activo7094511410,01-68,65
4. Aprovisionamientos (-)-425.598-441.846-454.61535,432,89
5. Otros ingresos de explotación365.061345.822322.17425,11-6,84
6. Gastos de personal (-)-639.456-642.299-661.09951,522,93
7. Otros gastos de explotación (-)-249.457-264.137-352.55227,4733,47
8. Amortización del inmovilizado (-)-71.037-69.477-68.3565,33-1,61
9-12. Otros resultados de explotación14.41712.93215.3111,1918,40
13. Resultados excepcionales398-741-280,0096,22
A) RESULTADO DE EXPLOTACIÓN (1 + .. + 13)103.84899.23684.4076,58-14,94
14. Ingresos financieros14.23714.09411.4400,89-18,83
15. Gastos financieros (-)-18.224-17.382-16.7791,31-3,47
16-19. Otros resultados financieros-4.0301.5846390,05-59,67
B) RESULTADO FINANCIERO (14 + .. + 19)-8.017-1.704-4.701-0,37-175,91
C) RESULTADO ANTES DE IMPUESTOS (A + B)95.83097.53279.7066,21-18,28
20. Impuestos sobre beneficios (-)-28.082-30.268-29.7832,32-1,60
D) RESULTADO DEL EJERCICIO (C + 20) (*)67.74867.26449.9233,89-25,78
(*) Incluye el resultado de operaciones interrumpidas en las empresas que presentan el modelo Normal de PyG, así como las partidas que se incluyen en el excedente de las empresas cooperativas, lo que puede ocasionar diferencias de cálculo en el resultado del ejercicio.

Distribución de gastos

Evolución y estructura patrimonial (valores medios en euros)

201220132014Estructura %Tasas de variación 14/13
Nº de empresas873873873873
A) ACTIVO NO CORRIENTE(*)1.076.3711.096.5901.146.77261,044,58
I. Inmovilizado intangible23.91523.04920.7971,11-9,77
II. Inmovilizado material 740.408733.799766.10440,784,40
III. Inversiones inmobiliarias(*)17.87217.63313.5510,72-23,15
IV-VI. Otros activos no corrientes294.088322.038346.23418,437,51
VII. Deudores comerciales no corrientes8871870,0021,84
B)ACTIVO CORRIENTE(*)683.036727.813731.90438,960,56
I. Activos no corrientes mantenidos para la venta(*)0510910,00-82,18
II. Existencias27.12929.00333.1621,7714,34
III. Deudores comerciales y otras cuentas a cobrar267.494297.773316.12116,836,16
IV-VI Otros activos corrientes252.045273.321235.55312,54-13,82
VII. Efectivo y otros activos líquidos equivalentes136.367127.206146.9767,8215,54
TOTAL ACTIVO (A + B)1.759.4061.824.4031.878.676100,002,97
A) PATRIMONIO NETO(*)932.073990.0881.037.75355,244,81
A-1) Fondos propios696.422758.568799.25242,545,36
I. Capital195.254199.384205.03710,912,84
Otros fondos (II-IX, A-2, A-3)736.819790.704832.71644,325,31
B) PASIVO NO CORRIENTE374.388366.621376.44720,042,68
I. Provisiones a largo plazo6.1106.6175.7420,31-13,23
II. Deudas a largo plazo236.610224.109224.79311,970,31
1. Deudas con entidades de crédito171.229164.570169.4099,022,94
2-3. Otras deudas a largo plazo65.38159.53855.3842,95-6,98
III. Deudas con empresas del grupo y asociadas a largo plazo114.509119.417130.6226,959,38
VI. Acreedores comerciales no corrientes00800,00--
IV,V y VII. Otros pasivos a largo plazo17.15916.47815.2090,81-7,70
C) PASIVO CORRIENTE452.946467.694464.47624,72-0,69
I. Pasivos vinculados con activos no corrientes mantenidos para la venta0000,00--
II. Provisiones a corto plazo1.3571.6842.2250,1232,15
III. Deudas a corto plazo120.846121.34097.8735,21-19,34
1. Deudas con entidades de crédito62.47467.52349.7002,65-26,39
2-3. Otras deudas a corto plazo58.37253.81848.1732,56-10,49
IV. Deudas con empresas del grupo y asociadas a corto plazo48.22948.98153.8822,8710,01
V. Acreedores comerciales y otras cuentas a pagar280.237291.811308.22016,415,62
VI-VII. Otros pasivos a corto plazo(*)2.2773.8772.2760,12-41,30
TOTAL PATRIMONIO NETO Y PASIVO (A + B + C)1.759.4061.824.4031.878.676100,002,97

Distribución del activo corriente

Peso del endeudamiento

Diagnóstico financiero

201220132014
Nº de empresas873873873
Ratios financieros
Liquidez general1,511,561,58
Liquidez inmediata (Test ácido)1,451,491,50
Ratio de Tesorería0,860,860,82
Solvencia2,132,192,23
Coeficiente de endeudamiento0,890,840,81
Autonomía financiera1,131,191,23
Fondo de maniobra /Activo corriente (porcentajes)33,6935,7436,54
Período medio cobros (días)66,2772,2771,87
Período medio pagos (días)151,52150,87139,38
Período medio almacen (días)23,4824,0626,87
Autofinanciación de inmovilizado1,221,311,32
Ratios de actividad y eficiencia (porcentajes)
Consumos explotación / Ingresos de explotación45,8246,9550,28
Gastos de personal / Ingresos de explotación43,4042,7141,18
EBITDA / Ingresos de explotación11,9111,239,32
Resultado ejercicio / Ingresos de explotación4,604,473,11
Rentabilidad económica5,905,444,49
Margen neto de explotación7,056,605,26
Rotación de activos (tanto por uno)0,840,820,85
Rotación del circulante (tanto por uno)2,162,072,19
Rentabilidad financiera después de impuestos7,276,794,81
Efecto endeudamiento4,384,413,19
Coste bruto de la deuda2,202,082,00
Productividad y empleo (€/empleado)
Ingresos de explotación / empleado77.41176.71379.806
VAB / Gastos de personal (tanto por uno)1,251,241,21
Ingresos de explotación / Gastos personal(tanto por uno)2,302,342,43
Gastos de personal / empleado34.08233.24733.222
Beneficios / Empleado3.5213.2382.336
Activos por empleado85.84686.57893.158

Ratios financieros

Ratios de eficiencia