Reparación ordenadores, efectos personales

Características de la muestra

201320142015
Empresas analizadas979797
Ingresos de explotación(*)622.822681.093758.763
Fondos propios (*)74.45692.318100.492
Inversión intangible (*)5361.074614
Inversión material (*)3.071-2.62312.544
Empresas con datos de empleo888987
Empleo medio6,211,010,7

Distribución de la muestra por tamaños 2015

NúmeroPorcentajeIngresos de explotación (*)Fondos Propios(*)
Micro9193,81467.27564.760
Pequeñas55,152.456.767595.926
Medianas11,0318.794.150874.912
Grandes000
Total97100,00758.763100.492
(*) Valores medios en euros

Evolución y estructura de la cuenta de explotación (valores medios en euros)

201320142015Estructura %Tasas de variación 15/14
Nº de empresas97979797
1. Importe neto de la cifra de negocio608.142671.798748.474100,0011,41
2. Variación de existencias de productos terminados y en curso1.5744852430,03-49,89
3. Trabajos realizados por la empresa para su activo2561.3881.3630,18-1,80
4. Aprovisionamientos (-)-253.849-284.558-332.46644,4216,84
5. Otros ingresos de explotación14.6809.29510.2891,3710,70
6. Gastos de personal (-)-237.702-241.087-254.44634,005,54
7. Otros gastos de explotación (-)-131.008-145.543-148.89319,892,30
8. Amortización del inmovilizado (-)-7.465-7.174-7.4551,003,93
9-12. Otros resultados de explotación5931.2537310,10-41,65
13. Resultados excepcionales2.5554.372-276-0,04-106,32
A) RESULTADO DE EXPLOTACIÓN (1 + .. + 13)-2.22410.22817.5652,3571,72
14. Ingresos financieros38913.8702270,03-98,37
15. Gastos financieros (-)-7.659-7.168-5.8300,78-18,66
16-19. Otros resultados financieros95-20-853-0,11-4.097,97
B) RESULTADO FINANCIERO (14 + .. + 19)-7.1756.682-6.457-0,86-196,63
C) RESULTADO ANTES DE IMPUESTOS (A + B)-9.39916.91011.1081,48-34,31
20. Impuestos sobre beneficios (-)3.299341-3.2570,441.054,78
D) RESULTADO DEL EJERCICIO (C + 20) (*)-6.10017.2527.8501,05-54,49
(*) Incluye el resultado de operaciones interrumpidas en las empresas que presentan el modelo Normal de PyG, así como las partidas que se incluyen en el excedente de las empresas cooperativas, lo que puede ocasionar diferencias de cálculo en el resultado del ejercicio.

Distribución de gastos

Evolución y estructura patrimonial (valores medios en euros)

201320142015Estructura %Tasas de variación 15/14
Nº de empresas97979797
A) ACTIVO NO CORRIENTE(*)188.062186.604199.34742,666,83
I. Inmovilizado intangible3.4654.5395.1541,1013,54
II. Inmovilizado material 75.26072.64081.71117,4912,49
III. Inversiones inmobiliarias(*)1.2281.2264.6991,01283,38
IV-VI. Otros activos no corrientes108.109108.199107.78423,07-0,38
VII. Deudores comerciales no corrientes0000,00--
B)ACTIVO CORRIENTE(*)247.824281.520267.95557,34-4,82
I. Activos no corrientes mantenidos para la venta(*)35000,00--
II. Existencias82.10781.82975.82616,23-7,34
III. Deudores comerciales y otras cuentas a cobrar105.768117.043126.96727,178,48
IV-VI Otros activos corrientes22.81429.28414.8863,19-49,17
VII. Efectivo y otros activos líquidos equivalentes37.10053.36450.27710,76-5,78
TOTAL ACTIVO (A + B)435.887468.124467.302100,00-0,18
A) PATRIMONIO NETO(*)74.49592.330100.49221,508,84
A-1) Fondos propios74.45692.318100.49221,508,85
I. Capital30.39530.41131.5046,743,59
Otros fondos (II-IX, A-2, A-3)44.10061.91968.98814,7611,42
B) PASIVO NO CORRIENTE60.21858.99991.68119,6255,40
I. Provisiones a largo plazo14.6909.0487.1061,52-21,47
II. Deudas a largo plazo42.36939.04140.4668,663,65
1. Deudas con entidades de crédito33.94628.36327.8525,96-1,80
2-3. Otras deudas a largo plazo8.42310.67812.6142,7018,13
III. Deudas con empresas del grupo y asociadas a largo plazo3.13610.86843.9089,40304,02
VI. Acreedores comerciales no corrientes0000,00--
IV,V y VII. Otros pasivos a largo plazo24422010,04382,64
C) PASIVO CORRIENTE301.173316.796275.12958,88-13,15
I. Pasivos vinculados con activos no corrientes mantenidos para la venta0000,00--
II. Provisiones a corto plazo7.7113.4792.8700,61-17,51
III. Deudas a corto plazo56.01875.91073.05315,63-3,76
1. Deudas con entidades de crédito11.8737.81919.1364,10144,74
2-3. Otras deudas a corto plazo44.14468.09153.91711,54-20,82
IV. Deudas con empresas del grupo y asociadas a corto plazo51.94450.9529.2061,97-81,93
V. Acreedores comerciales y otras cuentas a pagar183.344184.158187.73540,171,94
VI-VII. Otros pasivos a corto plazo(*)2.1562.2962.2640,48-1,38
TOTAL PATRIMONIO NETO Y PASIVO (A + B + C)435.887468.124467.302100,00-0,18

Distribución del activo corriente

Peso del endeudamiento

Diagnóstico financiero

201320142015
Nº de empresas979797
Ratios financieros
Liquidez general0,820,890,97
Liquidez inmediata (Test ácido)0,550,630,70
Ratio de Tesorería0,200,260,24
Solvencia1,211,251,27
Coeficiente de endeudamiento4,854,073,65
Autonomía financiera0,210,250,27
Fondo de maniobra /Activo corriente (porcentajes)-21,53-12,53-2,68
Período medio cobros (días)61,9862,7261,08
Período medio pagos (días)173,88156,28142,35
Período medio almacen (días)124,62104,8681,77
Autofinanciación de inmovilizado0,951,201,16
Ratios de actividad y eficiencia (porcentajes)
Consumos explotación / Ingresos de explotación61,7963,1563,44
Gastos de personal / Ingresos de explotación38,1735,4033,53
EBITDA / Ingresos de explotación0,752,383,20
Resultado ejercicio / Ingresos de explotación-0,982,531,03
Rentabilidad económica-0,512,183,76
Margen neto de explotación-0,361,502,31
Rotación de activos (tanto por uno)1,431,451,62
Rotación del circulante (tanto por uno)2,512,422,83
Rentabilidad financiera después de impuestos-8,1918,687,81
Efecto endeudamiento-12,1116,137,29
Coste bruto de la deuda2,121,911,59
Productividad y empleo (€/empleado)
Ingresos de explotación / empleado106.06563.59071.409
VAB / Gastos de personal (tanto por uno)1,001,041,09
Ingresos de explotación / Gastos personal(tanto por uno)2,622,832,98
Gastos de personal / empleado40.66723.05024.798
Beneficios / Empleado-1.1641.366787
Activos por empleado74.91943.43946.373

Ratios financieros

Ratios de eficiencia