Servicios a edificios

Características de la muestra

201220132014
Empresas analizadas406406406
Ingresos de explotación(*)1.699.1441.708.6441.717.618
Fondos propios (*)409.813431.647452.118
Inversión intangible (*)-271-383706
Inversión material (*)-16.753-16.545-16.216
Empresas con datos de empleo365371372
Empleo medio44,645,744,8

Distribución de la muestra por tamaños 2014

NúmeroPorcentajeIngresos de explotación (*)Fondos Propios(*)
Micro35487,19401.813116.070
Pequeñas409,853.816.3671.168.401
Medianas92,2212.238.5877.650.594
Grandes30,7497.436.2978.959.949
Total406100,001.717.618452.118
(*) Valores medios en euros

Evolución y estructura de la cuenta de explotación (valores medios en euros)

201220132014Estructura %Tasas de variación 14/13
Nº de empresas406406406406
1. Importe neto de la cifra de negocio1.617.8071.625.0401.640.578100,000,96
2. Variación de existencias de productos terminados y en curso2.2021.3832.6080,1688,59
3. Trabajos realizados por la empresa para su activo1.4111.2343090,02-74,93
4. Aprovisionamientos (-)-510.020-510.824-523.43431,912,47
5. Otros ingresos de explotación81.33683.60477.0394,70-7,85
6. Gastos de personal (-)-844.788-837.551-848.91651,741,36
7. Otros gastos de explotación (-)-251.738-270.544-258.50615,76-4,45
8. Amortización del inmovilizado (-)-57.093-56.591-54.2193,30-4,19
9-12. Otros resultados de explotación6.0855.515-368-0,02-106,67
13. Resultados excepcionales2.1817348250,0512,42
A) RESULTADO DE EXPLOTACIÓN (1 + .. + 13)47.38541.99935.9182,19-14,48
14. Ingresos financieros13.6289.80713.2970,8135,59
15. Gastos financieros (-)-19.855-16.823-16.6031,01-1,31
16-19. Otros resultados financieros-1.616-970-780-0,0519,58
B) RESULTADO FINANCIERO (14 + .. + 19)-7.843-7.986-4.086-0,2548,84
C) RESULTADO ANTES DE IMPUESTOS (A + B)39.54234.01331.8321,94-6,41
20. Impuestos sobre beneficios (-)-8.991-8.220-4.0230,25-51,06
D) RESULTADO DEL EJERCICIO (C + 20) (*)30.55125.79327.8091,707,82
(*) Incluye el resultado de operaciones interrumpidas en las empresas que presentan el modelo Normal de PyG, así como las partidas que se incluyen en el excedente de las empresas cooperativas, lo que puede ocasionar diferencias de cálculo en el resultado del ejercicio.

Distribución de gastos

Evolución y estructura patrimonial (valores medios en euros)

201220132014Estructura %Tasas de variación 14/13
Nº de empresas406406406406
A) ACTIVO NO CORRIENTE(*)569.219579.995569.40942,78-1,83
I. Inmovilizado intangible24.79824.41525.1211,892,89
II. Inmovilizado material 441.334385.692365.40327,46-5,26
III. Inversiones inmobiliarias(*)14.02053.11857.1914,307,67
IV-VI. Otros activos no corrientes89.066116.770121.6949,144,22
VII. Deudores comerciales no corrientes0000,000,00
B)ACTIVO CORRIENTE(*)772.880769.446761.49057,22-1,03
I. Activos no corrientes mantenidos para la venta(*)0000,00--
II. Existencias72.80868.95672.5955,455,28
III. Deudores comerciales y otras cuentas a cobrar477.281460.073424.94931,93-7,63
IV-VI Otros activos corrientes104.903102.877112.6108,469,46
VII. Efectivo y otros activos líquidos equivalentes117.888137.541151.33611,3710,03
TOTAL ACTIVO (A + B)1.342.0991.349.4421.330.899100,00-1,37
A) PATRIMONIO NETO(*)436.638453.599473.20735,564,32
A-1) Fondos propios409.813431.647452.11833,974,74
I. Capital100.720101.575100.2567,53-1,30
Otros fondos (II-IX, A-2, A-3)335.918352.024372.95128,025,94
B) PASIVO NO CORRIENTE293.657287.971279.24720,98-3,03
I. Provisiones a largo plazo24.94824.51024.8701,871,47
II. Deudas a largo plazo215.668209.232198.36414,90-5,19
1. Deudas con entidades de crédito140.832137.550102.9177,73-25,18
2-3. Otras deudas a largo plazo74.83671.68295.4487,1733,15
III. Deudas con empresas del grupo y asociadas a largo plazo46.81849.19751.5423,874,77
VI. Acreedores comerciales no corrientes7702780,02--
IV,V y VII. Otros pasivos a largo plazo6.1465.0314.1920,31-16,68
C) PASIVO CORRIENTE611.804607.872578.44643,46-4,84
I. Pasivos vinculados con activos no corrientes mantenidos para la venta00180,00--
II. Provisiones a corto plazo11.38614.14715.9351,2012,64
III. Deudas a corto plazo202.399163.668143.59410,79-12,27
1. Deudas con entidades de crédito139.780109.24891.8626,90-15,91
2-3. Otras deudas a corto plazo62.61954.42051.7323,89-4,94
IV. Deudas con empresas del grupo y asociadas a corto plazo25.35731.79423.7361,78-25,35
V. Acreedores comerciales y otras cuentas a pagar299.576322.641316.48323,78-1,91
VI-VII. Otros pasivos a corto plazo(*)73.08675.62278.6815,914,04
TOTAL PATRIMONIO NETO Y PASIVO (A + B + C)1.342.0991.349.4421.330.899100,00-1,37

Distribución del activo corriente

Peso del endeudamiento

Diagnóstico financiero

201220132014
Nº de empresas406406406
Ratios financieros
Liquidez general1,261,271,32
Liquidez inmediata (Test ácido)1,141,151,19
Ratio de Tesorería0,360,400,46
Solvencia1,481,511,55
Coeficiente de endeudamiento2,071,971,81
Autonomía financiera0,480,510,55
Fondo de maniobra /Activo corriente (porcentajes)20,8421,0024,04
Período medio cobros (días)102,5398,2890,30
Período medio pagos (días)143,54150,72147,73
Período medio almacen (días)51,4048,9050,98
Autofinanciación de inmovilizado0,941,111,21
Ratios de actividad y eficiencia (porcentajes)
Consumos explotación / Ingresos de explotación44,8345,7345,52
Gastos de personal / Ingresos de explotación49,7249,0249,42
EBITDA / Ingresos de explotación6,235,765,56
Resultado ejercicio / Ingresos de explotación1,801,511,62
Rentabilidad económica3,533,112,70
Margen neto de explotación2,792,462,09
Rotación de activos (tanto por uno)1,271,271,29
Rotación del circulante (tanto por uno)2,202,222,26
Rentabilidad financiera después de impuestos7,005,695,88
Efecto endeudamiento5,534,394,03
Coste bruto de la deuda2,191,881,94
Productividad y empleo (€/empleado)
Ingresos de explotación / empleado40.45839.51040.348
VAB / Gastos de personal (tanto por uno)1,111,111,10
Ingresos de explotación / Gastos personal(tanto por uno)2,012,042,02
Gastos de personal / empleado19.67719.06619.639
Beneficios / Empleado715599659
Activos por empleado32.09831.23031.278

Ratios financieros

Ratios de eficiencia