Servicios de comidas y bebidas

Características de la muestra

201220132014
Empresas analizadas2.0172.0172.017
Ingresos de explotación(*)549.549554.676581.178
Fondos propios (*)125.571127.952131.402
Inversión intangible (*)561-337-373
Inversión material (*)8.158-3.0282.390
Empresas con datos de empleo1.8461.8981.900
Empleo medio9,59,39,6

Distribución de la muestra por tamaños 2014

NúmeroPorcentajeIngresos de explotación (*)Fondos Propios(*)
Micro1.88993,65404.16955.544
Pequeñas1246,152.547.0171.217.253
Medianas30,1512.088.3042.487.941
Grandes10,0556.666.0191.712.265
Total2.017100,00581.178131.402
(*) Valores medios en euros

Evolución y estructura de la cuenta de explotación (valores medios en euros)

201220132014Estructura %Tasas de variación 14/13
Nº de empresas2.0172.0172.0172.017
1. Importe neto de la cifra de negocio543.543548.326574.727100,004,81
2. Variación de existencias de productos terminados y en curso1.0287717730,130,17
3. Trabajos realizados por la empresa para su activo51852360,01-31,12
4. Aprovisionamientos (-)-234.978-238.216-251.92143,835,75
5. Otros ingresos de explotación6.0076.3506.4521,121,60
6. Gastos de personal (-)-187.737-188.367-195.75434,063,92
7. Otros gastos de explotación (-)-112.077-113.340-112.54519,58-0,70
8. Amortización del inmovilizado (-)-17.735-16.793-16.5802,88-1,27
9-12. Otros resultados de explotación1.2011.0797370,13-31,69
13. Resultados excepcionales1.5198618600,15-0,07
A) RESULTADO DE EXPLOTACIÓN (1 + .. + 13)1.2897246.7841,18837,46
14. Ingresos financieros9111.0997830,14-28,69
15. Gastos financieros (-)-6.391-5.909-5.5830,97-5,51
16-19. Otros resultados financieros-149252-61-0,01-124,42
B) RESULTADO FINANCIERO (14 + .. + 19)-5.629-4.559-4.861-0,85-6,64
C) RESULTADO ANTES DE IMPUESTOS (A + B)-4.341-3.8351.9230,33150,14
20. Impuestos sobre beneficios (-)-1.011-1.218-2.2890,4087,90
D) RESULTADO DEL EJERCICIO (C + 20) (*)-5.455-5.101-367-0,0692,82
(*) Incluye el resultado de operaciones interrumpidas en las empresas que presentan el modelo Normal de PyG, así como las partidas que se incluyen en el excedente de las empresas cooperativas, lo que puede ocasionar diferencias de cálculo en el resultado del ejercicio.

Distribución de gastos

Evolución y estructura patrimonial (valores medios en euros)

201220132014Estructura %Tasas de variación 14/13
Nº de empresas2.0172.0172.0172.017
A) ACTIVO NO CORRIENTE(*)300.657302.522309.46565,692,29
I. Inmovilizado intangible11.83011.49411.1212,36-3,24
II. Inmovilizado material 234.303231.831233.37349,540,67
III. Inversiones inmobiliarias(*)14.13013.57414.4223,066,25
IV-VI. Otros activos no corrientes40.36545.59650.52010,7210,80
VII. Deudores comerciales no corrientes2828280,010,70
B)ACTIVO CORRIENTE(*)152.789158.482161.60234,311,97
I. Activos no corrientes mantenidos para la venta(*)0000,00--
II. Existencias42.14344.28245.0399,561,71
III. Deudores comerciales y otras cuentas a cobrar35.41533.76829.9426,36-11,33
IV-VI Otros activos corrientes36.07541.68243.7039,284,85
VII. Efectivo y otros activos líquidos equivalentes39.15638.75142.9189,1110,76
TOTAL ACTIVO (A + B)453.446461.004471.067100,002,18
A) PATRIMONIO NETO(*)127.636129.870133.25328,292,60
A-1) Fondos propios125.571127.952131.40227,892,70
I. Capital56.69764.64665.73013,951,68
Otros fondos (II-IX, A-2, A-3)70.93965.22467.52314,333,53
B) PASIVO NO CORRIENTE149.208142.529150.13231,875,33
I. Provisiones a largo plazo4543784410,0916,94
II. Deudas a largo plazo137.890130.301137.05729,105,19
1. Deudas con entidades de crédito107.80599.784102.70021,802,92
2-3. Otras deudas a largo plazo30.08530.51734.3577,2912,58
III. Deudas con empresas del grupo y asociadas a largo plazo6.7277.3518.8881,8920,91
VI. Acreedores comerciales no corrientes0000,00--
IV,V y VII. Otros pasivos a largo plazo4.1374.5003.7450,80-16,78
C) PASIVO CORRIENTE176.602188.605187.68239,84-0,49
I. Pasivos vinculados con activos no corrientes mantenidos para la venta0000,00--
II. Provisiones a corto plazo3054252990,06-29,77
III. Deudas a corto plazo71.79776.73275.18615,96-2,01
1. Deudas con entidades de crédito16.60817.62316.8033,57-4,65
2-3. Otras deudas a corto plazo55.18959.10958.38212,39-1,23
IV. Deudas con empresas del grupo y asociadas a corto plazo7.5024.9515.5791,1812,67
V. Acreedores comerciales y otras cuentas a pagar96.003105.551105.83722,470,27
VI-VII. Otros pasivos a corto plazo(*)9959467820,17-17,34
TOTAL PATRIMONIO NETO Y PASIVO (A + B + C)453.446461.004471.067100,002,18

Distribución del activo corriente

Peso del endeudamiento

Diagnóstico financiero

201220132014
Nº de empresas2.0172.0172.017
Ratios financieros
Liquidez general0,870,840,86
Liquidez inmediata (Test ácido)0,630,610,62
Ratio de Tesorería0,430,430,46
Solvencia1,391,391,39
Coeficiente de endeudamiento2,552,552,54
Autonomía financiera0,390,390,39
Fondo de maniobra /Activo corriente (porcentajes)-15,59-19,01-16,14
Período medio cobros (días)23,5222,2218,80
Período medio pagos (días)100,97109,59105,99
Período medio almacen (días)66,8868,4665,45
Autofinanciación de inmovilizado0,520,530,55
Ratios de actividad y eficiencia (porcentajes)
Consumos explotación / Ingresos de explotación63,1563,3862,71
Gastos de personal / Ingresos de explotación34,1633,9633,68
EBITDA / Ingresos de explotación3,353,043,96
Resultado ejercicio / Ingresos de explotación-0,99-0,92-0,06
Rentabilidad económica0,280,161,44
Margen neto de explotación0,230,131,17
Rotación de activos (tanto por uno)1,211,201,23
Rotación del circulante (tanto por uno)3,603,503,60
Rentabilidad financiera después de impuestos-4,27-3,93-0,28
Efecto endeudamiento-3,69-3,110,00
Coste bruto de la deuda1,961,781,65
Productividad y empleo (€/empleado)
Ingresos de explotación / empleado60.63860.90962.081
VAB / Gastos de personal (tanto por uno)1,081,081,11
Ingresos de explotación / Gastos personal(tanto por uno)2,932,942,97
Gastos de personal / empleado20.78420.69220.941
Beneficios / Empleado-520-557-60
Activos por empleado48.77650.13449.746

Ratios financieros

Ratios de eficiencia