Empresa Micro

Características de la muestra

201220132014
Empresas analizadas29.02129.02129.021
Ingresos de explotación(*)451.972442.231461.723
Fondos propios (*)156.510160.631167.608
Inversión intangible (*)-4253451
Inversión material (*)-1.499-1.197-429
Empresas con datos de empleo25.22125.71525.889
Empleo medio6,26,06,1

Distribución de la muestra por sectores 2014

NúmeroPorcentajeIngresos de explotación (*)Fondos Propios(*)
Agricultura1.3744,73467.013310.525
Industria3.66212,62504.628175.972
Construcción4.21714,53387.180161.576
Comercio7.86527,10610.546140.134
Servicios11.90341,02375.986168.828
Total29.021100,00461.723167.608
(*) Valores medios en euros

Evolución y estructura de la cuenta de explotación (valores medios en euros)

201220132014Estructura %Tasas de variación 14/13
Nº de empresas29.02129.02129.02129.021
1. Importe neto de la cifra de negocio439.261430.618449.668100,004,42
2. Variación de existencias de productos terminados y en curso8831.8651.0590,24-43,20
3. Trabajos realizados por la empresa para su activo7346075440,12-10,36
4. Aprovisionamientos (-)-224.937-219.284-227.70550,643,84
5. Otros ingresos de explotación12.71011.61312.0552,683,81
6. Gastos de personal (-)-126.210-123.240-126.86228,212,94
7. Otros gastos de explotación (-)-86.353-84.990-86.60519,261,90
8. Amortización del inmovilizado (-)-13.330-12.450-12.1562,70-2,36
9-12. Otros resultados de explotación1.3951.2489600,21-23,11
13. Resultados excepcionales1.3791.3971.3250,29-5,10
A) RESULTADO DE EXPLOTACIÓN (1 + .. + 13)5.5337.38412.2852,7366,36
14. Ingresos financieros1.1481.0681.0230,23-4,18
15. Gastos financieros (-)-6.537-5.933-5.7171,27-3,64
16-19. Otros resultados financieros-840-388-606-0,13-56,48
B) RESULTADO FINANCIERO (14 + .. + 19)-6.228-5.252-5.300-1,18-0,91
C) RESULTADO ANTES DE IMPUESTOS (A + B)-6952.1326.9851,55227,62
20. Impuestos sobre beneficios (-)-1.532-1.833-2.8860,6457,39
D) RESULTADO DEL EJERCICIO (C + 20) (*)-2.2272984.0990,911.273,43
(*) Incluye el resultado de operaciones interrumpidas en las empresas que presentan el modelo Normal de PyG, así como las partidas que se incluyen en el excedente de las empresas cooperativas, lo que puede ocasionar diferencias de cálculo en el resultado del ejercicio.

Distribución de gastos

Evolución y estructura patrimonial (valores medios en euros)

201220132014Estructura %Tasas de variación 14/13
Nº de empresas29.02129.02129.02129.021
A) ACTIVO NO CORRIENTE(*)216.251217.341218.50644,260,54
I. Inmovilizado intangible4.1284.1624.2130,851,24
II. Inmovilizado material 170.659169.159168.68934,17-0,28
III. Inversiones inmobiliarias(*)15.85816.16216.2033,280,26
IV-VI. Otros activos no corrientes25.58827.81929.3775,955,60
VII. Deudores comerciales no corrientes1839240,00-38,01
B)ACTIVO CORRIENTE(*)267.490270.813275.20255,741,62
I. Activos no corrientes mantenidos para la venta(*)037710,0190,67
II. Existencias95.26896.09994.39319,12-1,78
III. Deudores comerciales y otras cuentas a cobrar95.03694.76396.04119,451,35
IV-VI Otros activos corrientes30.90131.71231.8176,440,33
VII. Efectivo y otros activos líquidos equivalentes46.28448.20152.88110,719,71
TOTAL ACTIVO (A + B)483.740488.154493.708100,001,14
A) PATRIMONIO NETO(*)158.973162.888169.65934,364,16
A-1) Fondos propios156.510160.631167.60833,954,34
I. Capital61.57364.30265.85613,342,42
Otros fondos (II-IX, A-2, A-3)97.40098.586103.80221,035,29
B) PASIVO NO CORRIENTE108.888106.714103.42120,95-3,09
I. Provisiones a largo plazo5596147340,1519,62
II. Deudas a largo plazo103.305100.87997.32719,71-3,52
1. Deudas con entidades de crédito76.42172.48568.24113,82-5,85
2-3. Otras deudas a largo plazo26.88428.39429.0865,892,44
III. Deudas con empresas del grupo y asociadas a largo plazo3.6653.9444.2050,856,62
VI. Acreedores comerciales no corrientes432930,00-89,97
IV,V y VII. Otros pasivos a largo plazo1.3161.2491.1520,23-7,74
C) PASIVO CORRIENTE215.880218.552220.62944,690,95
I. Pasivos vinculados con activos no corrientes mantenidos para la venta0420,00-42,13
II. Provisiones a corto plazo7667316850,14-6,31
III. Deudas a corto plazo74.52275.15975.93215,381,03
1. Deudas con entidades de crédito19.66218.56119.3663,924,34
2-3. Otras deudas a corto plazo54.85956.59756.56611,46-0,06
IV. Deudas con empresas del grupo y asociadas a corto plazo5.6585.8845.1791,05-11,98
V. Acreedores comerciales y otras cuentas a pagar134.209136.201138.19527,991,46
VI-VII. Otros pasivos a corto plazo(*)7265736350,1310,71
TOTAL PATRIMONIO NETO Y PASIVO (A + B + C)483.740488.154493.708100,001,14

Distribución del activo corriente

Peso del endeudamiento

Diagnóstico financiero

201220132014
Nº de empresas29.02129.02129.021
Ratios financieros
Liquidez general1,241,241,25
Liquidez inmediata (Test ácido)0,800,800,82
Ratio de Tesorería0,360,370,38
Solvencia1,491,501,52
Coeficiente de endeudamiento2,042,001,91
Autonomía financiera0,490,500,52
Fondo de maniobra /Activo corriente (porcentajes)19,2919,3019,83
Período medio cobros (días)76,7578,2175,92
Período medio pagos (días)157,37163,38160,48
Período medio almacen (días)155,93160,57150,18
Autofinanciación de inmovilizado0,910,940,98
Ratios de actividad y eficiencia (porcentajes)
Consumos explotación / Ingresos de explotación68,8768,8068,07
Gastos de personal / Ingresos de explotación27,9227,8727,48
EBITDA / Ingresos de explotación3,974,325,17
Resultado ejercicio / Ingresos de explotación-0,490,070,89
Rentabilidad económica1,141,512,49
Margen neto de explotación1,221,672,66
Rotación de activos (tanto por uno)0,930,910,94
Rotación del circulante (tanto por uno)1,691,631,68
Rentabilidad financiera después de impuestos-1,400,182,42
Efecto endeudamiento-1,58-0,201,63
Coste bruto de la deuda2,011,821,76
Productividad y empleo (€/empleado)
Ingresos de explotación / empleado77.98576.63677.964
VAB / Gastos de personal (tanto por uno)1,111,121,16
Ingresos de explotación / Gastos personal(tanto por uno)3,583,593,64
Gastos de personal / empleado22.33721.95122.051
Beneficios / Empleado-340-4713
Activos por empleado79.33581.04980.631

Ratios financieros

Ratios de eficiencia