Empresa Pequeña

Características de la muestra

201220132014
Empresas analizadas7.3967.3967.396
Ingresos de explotación(*)2.349.1312.370.4152.539.506
Fondos propios (*)1.434.5581.474.8131.527.329
Inversión intangible (*)2.1882.433-95
Inversión material (*)9.245-21012.543
Empresas con datos de empleo6.5006.5606.555
Empleo medio19,119,120,1

Distribución de la muestra por sectores 2014

NúmeroPorcentajeIngresos de explotación (*)Fondos Propios(*)
Agricultura5887,951.585.4672.217.188
Industria1.04314,102.853.7801.477.932
Construcción94712,801.568.2351.706.499
Comercio2.45433,183.664.772964.321
Servicios2.36431,961.859.1241.890.203
Total7.396100,002.539.5061.527.329
(*) Valores medios en euros

Evolución y estructura de la cuenta de explotación (valores medios en euros)

201220132014Estructura %Tasas de variación 14/13
Nº de empresas7.3967.3967.3967.396
1. Importe neto de la cifra de negocio2.276.0332.301.8742.468.579100,007,24
2. Variación de existencias de productos terminados y en curso-12.381-19.006-8.233-0,3356,68
3. Trabajos realizados por la empresa para su activo6.8166.7806.9490,282,49
4. Aprovisionamientos (-)-1.407.723-1.436.439-1.549.09162,757,84
5. Otros ingresos de explotación73.09868.54270.9272,873,48
6. Gastos de personal (-)-455.375-453.728-476.32119,304,98
7. Otros gastos de explotación (-)-357.566-356.536-373.96815,154,89
8. Amortización del inmovilizado (-)-73.624-71.918-71.6222,90-0,41
9-12. Otros resultados de explotación7.3743.3105.3700,2262,21
13. Resultados excepcionales9.9858.7729.2240,375,15
A) RESULTADO DE EXPLOTACIÓN (1 + .. + 13)66.63751.65181.8143,3158,40
14. Ingresos financieros15.92123.22915.7360,64-32,26
15. Gastos financieros (-)-42.040-38.086-36.5341,48-4,07
16-19. Otros resultados financieros-9.731-5.856-5.297-0,219,54
B) RESULTADO FINANCIERO (14 + .. + 19)-35.850-20.713-26.096-1,06-25,99
C) RESULTADO ANTES DE IMPUESTOS (A + B)30.78730.93755.7182,2680,10
20. Impuestos sobre beneficios (-)-14.022-14.008-18.5670,7532,55
D) RESULTADO DEL EJERCICIO (C + 20) (*)16.73717.06337.1511,50117,73
(*) Incluye el resultado de operaciones interrumpidas en las empresas que presentan el modelo Normal de PyG, así como las partidas que se incluyen en el excedente de las empresas cooperativas, lo que puede ocasionar diferencias de cálculo en el resultado del ejercicio.

Distribución de gastos

Evolución y estructura patrimonial (valores medios en euros)

201220132014Estructura %Tasas de variación 14/13
Nº de empresas7.3967.3967.3967.396
A) ACTIVO NO CORRIENTE(*)1.683.2811.704.1661.736.52252,831,90
I. Inmovilizado intangible40.69843.13043.0351,31-0,22
II. Inmovilizado material 1.105.7711.103.7301.113.87333,890,92
III. Inversiones inmobiliarias(*)238.309240.140242.5397,381,00
IV-VI. Otros activos no corrientes297.053315.702335.45710,216,26
VII. Deudores comerciales no corrientes1.4501.4631.6170,0510,53
B)ACTIVO CORRIENTE(*)1.539.7201.515.8691.550.50247,172,28
I. Activos no corrientes mantenidos para la venta(*)1.2222.6251.1470,03-56,29
II. Existencias561.214530.391517.81115,75-2,37
III. Deudores comerciales y otras cuentas a cobrar540.434549.947565.51717,202,83
IV-VI Otros activos corrientes246.772232.777236.8327,211,74
VII. Efectivo y otros activos líquidos equivalentes190.079200.130229.1946,9714,52
TOTAL ACTIVO (A + B)3.223.0013.220.0353.287.024100,002,08
A) PATRIMONIO NETO(*)1.460.0621.499.3591.552.46047,233,54
A-1) Fondos propios1.434.5581.474.8131.527.32946,473,56
I. Capital566.987592.026607.39418,482,60
Otros fondos (II-IX, A-2, A-3)893.075907.332945.06628,754,16
B) PASIVO NO CORRIENTE746.907723.635713.91421,72-1,34
I. Provisiones a largo plazo9.04110.6239.0130,27-15,16
II. Deudas a largo plazo659.977629.084622.53218,94-1,04
1. Deudas con entidades de crédito499.314466.081449.65613,68-3,52
2-3. Otras deudas a largo plazo160.663163.002172.8755,266,06
III. Deudas con empresas del grupo y asociadas a largo plazo58.66265.28264.3431,96-1,44
VI. Acreedores comerciales no corrientes1.3857995620,02-29,61
IV,V y VII. Otros pasivos a largo plazo17.84317.84717.4640,53-2,15
C) PASIVO CORRIENTE1.016.032997.0411.020.65031,052,37
I. Pasivos vinculados con activos no corrientes mantenidos para la venta19912620,00-98,42
II. Provisiones a corto plazo5.7785.3265.8760,1810,33
III. Deudas a corto plazo334.955322.591329.60110,032,17
1. Deudas con entidades de crédito168.860162.700174.1065,307,01
2-3. Otras deudas a corto plazo166.095159.890155.4954,73-2,75
IV. Deudas con empresas del grupo y asociadas a corto plazo62.18756.75757.1361,740,67
V. Acreedores comerciales y otras cuentas a pagar607.177606.750622.89718,952,66
VI-VII. Otros pasivos a corto plazo(*)5.7355.4925.1390,16-6,44
TOTAL PATRIMONIO NETO Y PASIVO (A + B + C)3.223.0013.220.0353.287.024100,002,08

Distribución del activo corriente

Peso del endeudamiento

Diagnóstico financiero

201220132014
Nº de empresas7.3967.3967.396
Ratios financieros
Liquidez general1,521,521,52
Liquidez inmediata (Test ácido)0,960,991,01
Ratio de Tesorería0,430,430,46
Solvencia1,831,871,90
Coeficiente de endeudamiento1,211,151,12
Autonomía financiera0,830,870,90
Fondo de maniobra /Activo corriente (porcentajes)34,0134,2334,17
Período medio cobros (días)83,9784,6881,28
Período medio pagos (días)125,54123,52118,23
Período medio almacen (días)146,50131,94121,02
Autofinanciación de inmovilizado1,271,311,34
Ratios de actividad y eficiencia (porcentajes)
Consumos explotación / Ingresos de explotación75,1575,6475,73
Gastos de personal / Ingresos de explotación19,3819,1418,76
EBITDA / Ingresos de explotación5,835,235,98
Resultado ejercicio / Ingresos de explotación0,710,721,46
Rentabilidad económica2,071,602,49
Margen neto de explotación2,842,183,22
Rotación de activos (tanto por uno)0,730,740,77
Rotación del circulante (tanto por uno)1,531,561,64
Rentabilidad financiera después de impuestos1,151,142,39
Efecto endeudamiento0,040,461,10
Coste bruto de la deuda2,382,212,11
Productividad y empleo (€/empleado)
Ingresos de explotación / empleado131.331131.549134.112
VAB / Gastos de personal (tanto por uno)1,281,271,29
Ingresos de explotación / Gastos personal(tanto por uno)5,165,225,33
Gastos de personal / empleado26.08925.66425.835
Beneficios / Empleado7849112.069
Activos por empleado166.676166.118161.570

Ratios financieros

Ratios de eficiencia