Jaén

Características de la muestra

201220132014
Empresas analizadas2.2342.2342.234
Ingresos de explotación(*)1.793.3011.809.9331.978.598
Fondos propios (*)636.269647.547683.719
Inversión intangible (*)-1.2003.80413.241
Inversión material (*)-10.247-13.845-12.346
Empresas con datos de empleo1.9832.0392.025
Empleo medio12,412,312,9

Distribución de la muestra por tamaños 2014

NúmeroPorcentajeIngresos de explotación (*)Fondos Propios(*)
Micro1.76779,10521.291193.476
Pequeñas38717,322.753.0461.279.319
Medianas713,1812.994.3996.393.257
Grandes90,40167.892.82426.282.069
Total2.234100,001.978.598683.719

Distribución de la muestra por sectores 2014

NúmeroPorcentajeIngresos de explotación (*)Fondos Propios(*)
Agricultura1044,66652.878930.118
Industria45520,374.694.6861.323.090
Construcción33114,82679.416575.507
Comercio68230,531.834.632448.023
Servicios66229,631.117.976502.487
Total2.234100,001.978.598683.719
(*) Valores medios en euros

Evolución y estructura de la cuenta de explotación (valores medios en euros)

201220132014Estructura %Tasas de variación 14/13
Nº de empresas2.2342.2342.2342.234
1. Importe neto de la cifra de negocio1.706.6191.723.5661.889.373100,009,62
2. Variación de existencias de productos terminados y en curso5.170-17.63525.3041,34243,49
3. Trabajos realizados por la empresa para su activo9.2639.97113.7160,7337,56
4. Aprovisionamientos (-)-1.154.209-1.150.251-1.299.34968,7712,96
5. Otros ingresos de explotación86.68286.36889.2254,723,31
6. Gastos de personal (-)-311.760-305.225-324.66917,186,37
7. Otros gastos de explotación (-)-249.627-260.181-284.94115,089,52
8. Amortización del inmovilizado (-)-56.816-53.558-53.8522,850,55
9-12. Otros resultados de explotación9.86611.4128.0540,43-29,43
13. Resultados excepcionales2.4423.9362.4280,13-38,31
A) RESULTADO DE EXPLOTACIÓN (1 + .. + 13)47.63148.40265.2903,4634,89
14. Ingresos financieros11.1455.25916.1620,86207,33
15. Gastos financieros (-)-24.927-22.648-21.7301,15-4,06
16-19. Otros resultados financieros-3.0701.170-1.463-0,08-224,99
B) RESULTADO FINANCIERO (14 + .. + 19)-16.852-16.219-7.031-0,3756,65
C) RESULTADO ANTES DE IMPUESTOS (A + B)30.77932.18358.2593,0881,02
20. Impuestos sobre beneficios (-)-7.990-7.935-16.5500,88108,57
D) RESULTADO DEL EJERCICIO (C + 20) (*)22.78924.24841.7092,2172,01
(*) Incluye el resultado de operaciones interrumpidas en las empresas que presentan el modelo Normal de PyG, así como las partidas que se incluyen en el excedente de las empresas cooperativas, lo que puede ocasionar diferencias de cálculo en el resultado del ejercicio.

Distribución de gastos

Evolución y estructura patrimonial (valores medios en euros)

201220132014Estructura %Tasas de variación 14/13
Nº de empresas2.2342.2342.2342.234
A) ACTIVO NO CORRIENTE(*)853.640859.682868.90347,101,07
I. Inmovilizado intangible54.96358.76772.0073,9022,53
II. Inmovilizado material 656.618632.856616.92233,44-2,52
III. Inversiones inmobiliarias(*)28.51038.42742.0152,289,34
IV-VI. Otros activos no corrientes113.545127.343136.3067,397,04
VII. Deudores comerciales no corrientes42.2891.6530,09-27,81
B)ACTIVO CORRIENTE(*)940.297917.861975.84152,906,32
I. Activos no corrientes mantenidos para la venta(*)664720,00-95,30
II. Existencias356.636340.501377.54720,4710,88
III. Deudores comerciales y otras cuentas a cobrar348.454360.062372.39020,193,42
IV-VI Otros activos corrientes106.93285.95686.0134,660,07
VII. Efectivo y otros activos líquidos equivalentes128.208131.295139.8887,586,54
TOTAL ACTIVO (A + B)1.793.9371.777.5431.844.744100,003,78
A) PATRIMONIO NETO(*)692.621700.598731.84039,674,46
A-1) Fondos propios636.269647.547683.71937,065,59
I. Capital239.234248.361252.95813,711,85
Otros fondos (II-IX, A-2, A-3)453.387452.238478.88225,965,89
B) PASIVO NO CORRIENTE376.708371.756371.45020,14-0,08
I. Provisiones a largo plazo4.5365.1278.4210,4664,24
II. Deudas a largo plazo329.961329.426319.79417,34-2,92
1. Deudas con entidades de crédito251.038250.844223.97512,14-10,71
2-3. Otras deudas a largo plazo78.92378.58295.8205,1921,94
III. Deudas con empresas del grupo y asociadas a largo plazo21.36714.27722.4001,2156,89
VI. Acreedores comerciales no corrientes0000,00--
IV,V y VII. Otros pasivos a largo plazo20.84422.92620.8341,13-9,12
C) PASIVO CORRIENTE724.609705.189741.45440,195,14
I. Pasivos vinculados con activos no corrientes mantenidos para la venta0000,00--
II. Provisiones a corto plazo4.1233.0493.0730,170,77
III. Deudas a corto plazo244.243211.201209.78211,37-0,67
1. Deudas con entidades de crédito127.320117.768124.2906,745,54
2-3. Otras deudas a corto plazo116.92393.43385.4924,63-8,50
IV. Deudas con empresas del grupo y asociadas a corto plazo22.26816.96521.7351,1828,11
V. Acreedores comerciales y otras cuentas a pagar451.757471.940503.41827,296,67
VI-VII. Otros pasivos a corto plazo(*)2.2182.0343.4470,1969,47
TOTAL PATRIMONIO NETO Y PASIVO (A + B + C)1.793.9371.777.5431.844.744100,003,78

Distribución del activo corriente

Peso del endeudamiento

Diagnóstico financiero

201220132014
Nº de empresas2.2342.2342.234
Ratios financieros
Liquidez general1,301,301,32
Liquidez inmediata (Test ácido)0,810,820,81
Ratio de Tesorería0,320,310,30
Solvencia1,631,651,66
Coeficiente de endeudamiento1,591,541,52
Autonomía financiera0,630,650,66
Fondo de maniobra /Activo corriente (porcentajes)22,9423,1724,02
Período medio cobros (días)70,9272,6168,70
Período medio pagos (días)117,46122,13115,98
Período medio almacen (días)115,59106,55109,17
Autofinanciación de inmovilizado0,971,011,06
Ratios de actividad y eficiencia (porcentajes)
Consumos explotación / Ingresos de explotación78,2877,9380,07
Gastos de personal / Ingresos de explotación17,3816,8616,41
EBITDA / Ingresos de explotación5,645,365,88
Resultado ejercicio / Ingresos de explotación1,271,342,11
Rentabilidad económica2,662,723,54
Margen neto de explotación2,662,673,30
Rotación de activos (tanto por uno)1,001,021,07
Rotación del circulante (tanto por uno)1,911,972,03
Rentabilidad financiera después de impuestos3,293,465,70
Efecto endeudamiento1,791,874,42
Coste bruto de la deuda2,262,101,95
Productividad y empleo (€/empleado)
Ingresos de explotación / empleado152.510156.085164.152
VAB / Gastos de personal (tanto por uno)1,251,311,21
Ingresos de explotación / Gastos personal(tanto por uno)5,755,936,09
Gastos de personal / empleado27.17426.52127.069
Beneficios / Empleado2.0832.1713.227
Activos por empleado146.384149.191146.530

Ratios financieros

Ratios de eficiencia